Гордость моей семьи

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я бы хотел посвятить своё сочинение моему папе. Его зовут Житов Олег Александрович. Мой отец действительно служил Отечеству, а в душе продолжает служить и по сей день. Его военное звание — подполковник.
Ещё в школе Олег Александрович решил стать военным. Так, его военная деятельность началась в 80-е годы прошлого столетия на границе с Китаем. Он служил в секретной военной части! Через некоторое время папа вернулся в Горький (ныне Нижний Новгород), где продолжил военную службу в органах ФСБ России.
После того как он стал майором, он начал передавать свои знания и умения молодым офицерам, с удовольствием делился с ними приобретенным опытом. Направления его деятельности были различными. У моего папы было в подчинении более двух тысяч человек, и его ученики и сейчас служат по все России: от Калининграда до Дальнего Востока.
Также хотелось бы рассказать о невероятных человеческих качествах отца. Он всегда уравновешен, честен и справедлив по отношению ко всем окружающим его людям, он готов всегда подать руку помощи. Этот человек являет собой пример настоящего мужчины!
Всю свою жизнь он посветил военной службе. Сейчас отец находится в запасе. Папа служит для меня примером. Я стараюсь быть похожим на него. Вот уже семь лет я занимаюсь спортом, тренирую физическую силу и выносливость в баскетболе.
Мой отец — главный в семье. И мы его всегда слушаем, так как авторитет его поистине велик! Он очень скромный, но строгий. По выходным мы выбираемся в деревню. Папино главное хобби — это рыбалка, сейчас, конечно же, у него больше свободного времени для личных увлечений. Он также любит мастерить что-нибудь своими руками по дому. Как же я люблю эти тихие вечера, когда папа показывает мне, как обращаться с деревом, как правильно плавить металл, и многие другие премудрости.
Дедушка папы был также военным, он прошел три войны: Гражданскую, воевал с белофиннами, участвовал в Великой Отечественной войне. Прадедушки по линии мамы тоже был военными.
Если будет возможность, то я постараюсь продолжить династию военного.
В заключение хочется выразить огромную благодарность моему отцу за то, что всегда является для меня примером, мое истинное желание — никогда не подвести его и стать достойным сыном своего отца.
А ниже представлены три фотографии разных времен Житова Олега Александровича.

Фамилия, имя: Житов Егор

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 176"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Горюнова Елена Васильевна, классный руководитель

Оставьте комментарий