Экологическая тропа «Марьина роща»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Недавно в нашем городе состоялась экскурсия по экологической тропе «Марьина роща», которая находится на территории Архитектруно-этнографического музея-заповедника Щелоковский Хутор.

Прогуливаясь по этой тропе мы узнали об истории 17 века, о непроходимых лесах, в которых разбойничала шайка под предводительством легендарной Марьи-разбойницы и даже видели Марьин источник с настоящей родниковой водой.

На этой территории до сих пор сохранились редкие растения, которых уже не встретишь в других областях Щелоковского хутора из-за активного посещения людей. Это охраняемая зона, в которой живут своей жизнью мыши, лисы, ежи, зайцы и белки, а до 2000 года здесь можно было встретить даже лосей.

В ходе экскурсии мы научились отличать многие виды деревьев по коре, изучали их листья, наблюдали за жизнью полевых мышей и учились различать лисьи следы на снегу.

Мы многое узнали о том, как сохранять природу и о необходимости заботы о птицах и зверьках. Например, очень важно кормить птиц в зимнее время года, но нельзя давать им все подряд. Для них очень вреден ржаной хлеб и некоторые виды круп, а более полезными считаются сырые семечки тыквы, подсолнуха и другие.

Мы узнали, как важно ухаживать за деревьями , какие у них бывают «раны» и как можно их обработать, чтобы сохранить жизнь.

Я горжусь тем, что в моем родном городе есть такие заповедные места, как «Марьина роща» и буду стараться так же оберегать и заботиться о каждом живом уголке природы.

Фамилия, имя: Данилов Егор

Образовательное учреждение: МБОУ школа 41

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Абрамова Татьяна Валентиновна, Классный руководитель

Оставьте комментарий