Подвиги моих отцов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

“…Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните! “
(«Реквием» Рождественский Р.)

Никто не забыт, пока мы помним о нем. Так я всегда гордился своим отцом, дедами и прадедами, которые для меня всегда будут примером того, каким нужно быть. Каждый раз, когда я думаю, что мне в жизни предстоит какой-то выбор, либо же я расстраиваюсь по пустякам, я вспоминаю моих дедов, и их жизнь и поступки мотивируют меня и придают сил. Я бы хотел поделиться и с вами своей историей.
В 1923 году в городе Горьком родился мой прадед Бодриевский Владимир Михайлович. В 1941 году ушел на фронт. Было ему всего 18… Храбрый и волевой командир 22.09 и 24.09.1942 в условиях открытой местности, под угрозой воздушного нападения противника, мой прадед вывел свой взвод на огневую позицию и точными залпами поразил узел сопротивления противника в Восточной и Центральной частях Ищерская и обеспечил продвижение вперед наших стрелковых подразделений. А 26 и 27.09.1942 он точными залпами накрыл скопления противника, подбил 6 танков, несколько автомашин и уничтожил батальон противника, предотвратив его контратаку. Первая медаль, которой был награжден прадед — Медаль «За отвагу»
Прадед был награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом Отечественной войны 1 степени, медалью «За оборону Кавказа», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» В послевоенное время прадед работал судьей областного суда. Был человеком строгим и очень любил играть в шахматы. Любовь к этой игре передалась и мне.
В память о прадедушке мне остались трофейные шахматы.
После войны, в 1948 году родился мой дед Бодриевский Владимир Владимирович. Всю свою жизнь посвятил Горьковскому заводу аппаратуры связи имени Попова.
Придя в 1972 году в цех регулировщиком, он вышел из него же на пенсию в должности начальника цеха. Одним из первых устанавливал сложнейшую аппаратуру в Германии, Монголии, Ираке.
Дедушка имеет медаль «За трудовое отличие», звания «Почетный радист», «Ветеран труда», «Ветеран завода», множество почетных грамот и наград.
Дед у меня очень умный! Мне очень с ним интересно. Мы постоянно что- то изобретаем и конструируем.
Арцибашев Георгий Иванович, также мой прадед, уроженец Ивановской области был призван в армию в 1937 году на Дальний восток. Боевые действия для деда начались в 1945 году, в Маньчжурии.
Из воспоминаний прадеда: «Случалось так, что приходилось, идя в атаку, брать сопки. Однажды я видел воина- камикадзе, прикованного к скале. Рука его,
чтобы не убежал, была также прикована к пулемету. Жуткое зрелище». В одном из таких боев дед был ранен и награжден орденом отечественной войны 2 степени.
Продолжил их династию и сын, мой дедушка Бондарев Владимир Васильевич, который родился 1июня 1948 года. Дедушка работал бригадиром слесарей, занимался ремонтом промышленного оборудования на заводе «Капролактам». Неоднократно награждался почетными грамотами и имеет медаль «Ветеран труда». О нем даже писали в газете!!!
А еще я знаю, что, когда дедушка был маленький, он хорошо учился в школе! С самого детства у деда была дружная дворовая компания, с которой они гуляли, ходили в походы и даже выступали с концертами в дворовом клубе так как дедушка занимался в Дзержинской музыкальной школе по классу баян.
И конечно, если бы мой отец не пересказывал мне, услышанные когда то, рассказы своих бабушек и дедушек о военных годах, то я бы никогда не узнал, что мои деды и прадеды были настолько храбры. Я даже немного завидую своим родителям, ведь мой папа и мама имели честь быть любимыми внуками настоящих Героев!
Я очень хочу, чтобы мои родители также гордились мной и делаю все, что от меня зависит: учусь, играю в шахматы, а недавно (при поддержке папы) стал заниматься моделированием!
О моих предках писали газеты!
Все ветераны войны и труда!
Разве с семьей мы забудем про это!
Разве забудет об этом страна!

Я горжусь мужчинами своей семьи, и хочу в будущем тоже быть защитой и опорой. Но никогда не забываю, что у любого храброго и сильного мужчины должен быть крепкий и надёжный тыл, таким тылом были мои прабабушки, бабушки, мама. Ведь ради любимых мы и совершаем подвиги!

Фамилия, имя: Бодриевский Александр

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 54"

Советский район

7 класс

Руководитель: , Малышева Дарья Владимировна, учитель истории

Оставьте комментарий