Мой город — Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я родился и живу в Нижнем Новгороде и я очень люблю свой город. Люблю гулять с родителями по его паркам, бульварам и улицам, спрашивать их про старинные здания и представлять людей, в них живших. Мне нравится гулять и по маленьким тихим улочкам и по оживленному центру. Мой город очень разный, но всегда интересный.
Мне очень сложно было выбрать что-то одно для символа моего родного края. Поэтому я решил изобразить места, наиболее любимые мной, которые связаны с наиболее интересными путешествиями.
Нижний Новгород стоит на слиянии двух рек: Оки и Волги. Стрелка – одно из самых красивых мест, которые я когда-либо видел. Дмитриевская Башня Кремля, Кафедральный Собор Александра Невского, Чкаловская лестница – это мои первые ассоциации с городом и первые места, показанные мне родителями.
Когда вечером гуляешь вдоль Кремлевской стены и смотришь с откоса на Оку и Волгу, Кафедральный Собор очень красив в лучах закатного солнца. Я могу просто смотреть и любоваться.
А по Чкаловской лестнице мы любим бегать на перегонки с братом, пытаемся считать ступени, но всегда сбиваемся…
Канатная дорога очень высоко над землей. Было интересно прокатится смотря на все сверху, хоть и немного страшно.
Цирк – всегда праздник и веселье. Мы всей семьей обожаем туда ходить.
В Планетарии я был пока только один раз. Мне там очень понравилось и было так интересно, что я обязательно приду туда еще раз и возьму брата с собой.
Стадион Нижний Новгород – это символ Чемпионата по футболу 2018 года. Об этом событии я буду очень долго помнить, хоть и смотрел его в основном по телевизору.

Фамилия, имя: Архипов Иван

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦВР "Золотой ключик"

Советский район

8

Руководитель: , ,

1 комментарий к “Мой город — Нижний Новгород”

Оставьте комментарий