Моя собака – мой друг

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как говорится, собака — лучший друг человека. И я с этим полностью согласена. Собаки приносят счастье и радость человеку.
Вот и в нашей семье имеется домашний питомец — собака. Ее зовут Шарик, он обитает у нас уже два года. Шарик беспородная, но для нашей семьи он самый красивый и лучший. Он маленького роста, его шубка черного цвета. У Шарика смешной хвостик. Шерсть у Шарика густая и весьма приятная на ощупь. У моей собаки черный нос и умные глаза. Мы взяли нашу собаку у знакомых, еще крошечного щеночка. Теперь Шарик — мой лучший товарищ.
Это шустрая и веселая собака, когда мы идем с ним на прогулку, он много двигается и бегает. Шарик никогда не даст мне скучать.
Удивительно, что с тех пор, как мы привели его к нам домой, Шарик ни разу не нашалил, и ничего не сломал. Летом мы часто бегаем на пруд, где мой Шарик купается. Там же я кидаю Шарику в воду мячик, и он мне его приносит обратно. Ему очень нравится плавать. Хотя после купания собака начинает оттряхивать воду, во все стороны разлетаются брызги. Но это очень интересное зрелище.
Удивительно, но наша собака совсем не обращает внимание на кошек. На прогулке наш питомец не бегает за ними и вообще не лает на них. Для Шарика их как будто и вовсе нет. Домашние кошки порой даже спят на крыше ее конуры, а Шарику все равно. Все это от того, что наша собака очень добрая и любит всех. Хотя, когда к нам кто-то приходит, Шарик начинает сильно лаять, тем самым предупреждает нас о гостях.
Шарик это весьма умная собака. Он понимает все и готов выполнить множество команд.
Наша семья старается кормить нашего Шарика правильно, мы хотим чтобы он был всегда здоров. Иногда мама приглашает ветеринара, чтобы тот проверял, все ли в порядке с нашим питомцем. Также доктор делает необходимые прививки нашему Шарику.
Я люблю животных и рада, что в нашей семье появился Шарик. Он стал для нас настоящим товарищем. Шарик быстро завоевал любовь всей нашей семьи.
Это собака весьма ласковая и никогда не позволит хозяевам грустить. Он всегда старается нас развеселить. Не могу прнедставить, как мы раньше могли жить без Шарика. Ведь с ним так весело и спокойно.

Фамилия, имя: Балашова Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №120"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Кулешова Екатерина Владимировна, учитель

Оставьте комментарий