Человек с большой буквы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кто такой вожатый? Это друг, товарищ, психолог, волшебник, проводник в жизнь. Это честный и справедливый человек, который становится для тебя больше, чем другом. Это твой наставник и помощник в трудный момент взросления. Это лидер, который своим светом зажигает внутри тебя тот самый огонь, что направляет тебя на истинный путь.
Человек, который понимает и всегда готов помочь даже в самых тяжелых ситуациях. Это человек, который учит понимать самые главные жизненные ценности. Вожатый – это тот, кто служит для детей примером.
Нам искренне повезло, что в нашей гимназии работает человек, который сочетает в себе все эти важные качества – наша вожатая Химина Ксения Александровна, руководитель ДОО «ШТОРМ». Ксения Александровна очень добрый человек, всегда открытый для общения. Она старается быть на одной волне с учениками, что очень важно для детей, ведь они нуждаются в том, чтобы их понимали. Найти общий язык со своими учениками – очень важный навык, которым Ксения Александровна овладела в совершенстве. Она умеет находить индивидуальный подход к каждому ребёнку. Она прививает детям любовь к образованию, пытаясь сделать его более интересным, показывая, что ко всему можно подойти творчески. Ксения Александровна вовлекла нас в такие городские проекты как «Мы вместе», «Я открываю Нижний Новгород», пригласила нас принять участие в Международном проекте «Вместе в будущее!». Она открыла для нас волонтерскую деятельность, мы совершаем благотворительные визиты в приют «Бездомыш» и детский реабелитационный центр «ДОМ». Вместе мы организовываем различные мероприятия и акции для школьников нашей гимназии и их родителей. Кроме того, Ксения Александровна ведет кружок «Киностудия КАДР». Всем активом детского объединения мы с удовольствием занимаемся журналистикой. Вместе с Ксенией Александровной мы снимаем видео-новости, в которых освещаем самые важные события из жизни гимназии, создаем социальные видеоролики, принимаем участие в информационно-медийных фестивалях и конкурсах.
Её целеустремлённость служит для ребят жизненным примером. Обучая ребят достигать своих целей и покорять новые вершины, она и сама уверенно идёт вперед!
Растет вместе с нами, разделяет наши победы и неудачи. Она всегда рядом в моменты наших взлетов и падений.
Для нас важно, что мы можем поделиться с ней любыми проблемами, что тревожат наши души. И каждый из нас знает, что Ксения Александровна найдет выход. Кроме того, наша вожатая творческий человек. Благодаря ей мы не только сами учимся видеть прекрасное в мире, но и помогаем другим создавать красоту вокруг себя. Вместе мы призываем других привносить в любое дело частичку себя, своей души. Ксения Александровна, своим примером показывает, что нужно стремиться быть человеком с большой буквы.

Фамилия, имя: Химина Ксения Александровна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №67"

район

Руководитель: , ,

1 комментарий к “Человек с большой буквы”

  1. Ксения — отличный педагог! Очень нравится работать с ней над новыми проектами и воплощать их в реальность.

    Ответить

Оставьте комментарий