Рассказ из детства

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама очень любит рассказывать истории из детства, когда она была пионером. Мне стало интересно узнать больше об этой организации, и я решила взять у неё небольшое интервью.
— Кто такой пионер по-твоему мнению?
— Пионер, это тот, кто помогает всем, кто в этом нуждается: и младшим, и взрослым, пожилым. Он делает это бесплатно, не ради выгоды.
— Какие обязанности есть у пионера?
— Помогать всем. Помню, когда я ходила в детский сад, к нам пришли пионеры и сыграли сказку. А мы с двумя девочками, когда сами стали пионерами, ходили к одиноким бабушкам: помогали по хозяйству и бегали в магазин за продуктами. Также мы собирали металлолом и макулатуру.
— Какие черты характера должна преобладать у пионера?
— Пионер должен быть опрятным, трудолюбивым, честным, смелым. Пионеры не обманывали могли в любую минуту заступиться за слабого.
— Как ты поступала в пионеры?
— На площади Героев в Московском районе каждый из вступающих говорил клятву, заученную наизусть, и старшеклассники повязали нам галстуки. Это был очень важный и волнительный момент. Он запомнился мне надолго.
— Что больше всего тебе запомнилось из пионерской жизни?
— Больше всего мне запомнилось, как я принимала в пионеры младших ребят. В этот момент чувствовалась связь поколений. А ещё я помню, как мы дорожили своим пионерским красным галстуком — следили, чтобы он всегда был выглаженный и чистый.
— Жалеешь ли ты, о том, что больше не существует пионерской организации, которая объединяла всех детей?
— Да, пионерия объединяла детей одной целью: быть хорошими людьми, пионеры всегда были чем-то заняты, стремились совершить что-то полезное и нужное.
Из этого интервью я узнала много нового о пионерской организации. Как много полезного делали ребята в то время! Я считаю, что моей маме очень повезло, что у неё было такое яркое пионерское детство!

Фамилия, имя: Малык Алла Андреевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 12 лет лет

Оставьте комментарий