Я бы стала пионером!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кто же такой пионер? Для каждого из нас значение этого слова своё. Мой папа говорит, что, пионеры — это ребята, носящие красные галстуки, чётко соблюдающие законы и традиции.
Из его рассказа я поняла, что ребята, вступившие в эту организацию, в первую очередь, были патриотами своей страны. Они всегда готовы помочь всем, кому это необходимо в данную минуту. Пионеры ответственны, отзывчивы, честны и борются за справедливость.
Папа рассказывал мне, как он, вместе со своими друзьями, занимались полезными делами: собирали металлолом и макулатуру, копали картошку, помогали младшим классам, участвовали в зарничках.
Оказывается, не каждый становился пионером. Для того, чтобы вступить в эту организацию, нужно было отлично учиться в школе. Каждому будущему пионеру нужно было дать торжественное обещание и прочитать, выученную наизусть, клятву.
Больше всего моему папе запомнилось время, проведённое в пионерском лагере «Мечта». Там он с ребятами из своего отряда, жёг костер, играл на гитаре и пел песни в конце лагерного сезона.
Выслушав рассказ о пионерском детстве моего папы, решила, что если бы сейчас существовала пионерская организация, то я бы обязательно в неё вступила!

Фамилия, имя: Полякова Виктория Вячеславовна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 12 лет лет

Оставьте комментарий