Пионерское движение

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (20 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В жизни наших бабушек и дедушек слово «пионер» значит неимоверно много. В далекие советские годы для наших родителей, бабушек и дедушек, носить гордое звание «пионер», было огромной честью. Пионеры считались честными и открытыми, к любой помощи, людьми. Старшее поколение с улыбкой и теплотой вспоминает те времена, когда их посвящали в пионеры, повязывали яркий красный галстук, произносили для них вступительную речь и юные пионеры с гордостью и радостью бежали навстречу добрым делам.
По воспоминаниям моей тёти, Стрижевой Татьяны Фёдоровны, этот волнительный и торжественный день, принятие в пионерскую организацию, остался в ее памяти самым ярким и радостным моментом в жизни: «Меня приняли в пионеры, когда я была в четвёртом классе и этот день я запомнила в мельчайших подробностях. Сначала мне на шею одели ярко-красный галстук, он сиял на солнце, как знамя победы. У нас была организована торжественная линейка и мне повязывал галстук самый красивый старшеклассник школы. Я бежала домой с радостью, чтобы похвастаться перед родителями этой замечательной новостью».
Мой дядя, Панкратов Николай Николаевич, так же запомнил этот день и вспоминает его до сих пор. «Это был самый ответственный и яркий день в моей жизни. Нам одели красные галстуки, дали напутствие. Этот галстук я не хотел снимать никогда. Я уже видел себя героем и был готов на великие дела и любые подвиги».
Яркими воспоминаниями из пионерского детства, являются походы и пение под гитару у костра.
Подводя итог моей творческой работы, можно сказать, что пионер — это ответственный и решительный человек с добрым сердцем и достойным характером, хорошо учащийся и готовый на добрые и честные поступки, но, главное, просто настоящий человек. Я рад и горд за своих родных, ведь они были частью такого большого пионерского движения.

Фамилия, имя: Слепов Даниил Александрович

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 15 лет лет

Оставьте комментарий