Каково это — быть пионером?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пионер – это верный товарищ, который заботится о других, в любую секунду готов прийти на помощь, всегда поступает по совести и чести. Мне всегда было очень интересно, каково это – быть пионером. Мои мама и дядя, бабушка и дедушка были пионерами. Они всегда вспоминали это время с теплом. Моя семья рассказывала увлекательные, временами забавные истории из их детства с такими подробностями, будто все это происходило вчера. Объясняли они мне это тем, что пионерия – одно из самых светлых вещей, которые были в их жизни.
Если спросить любого человека, который рос в СССР, состоявшего в пионерской организации, какой был самый волнительный и важный момент в его детстве, он ответит – приём в пионеры. Вокруг тебя стоят такие же дети, которые сейчас получат красный галстук. Это большое счастье.
Когда я слушаю рассказы своих родственников, в моей голове возникает один вопрос: каким было бы современное общество, если бы пионерия была сейчас? Непременно, у нас есть детские объединения, активисты, волонтёры, которые любят то, чем они занимаются, но это абсолютно разные вещи. Может, все было бы лучше? Об этом можно только догадываться.
Я считаю, что пионерия оставила большой след в истории. Возможно, если бы её не было, то не было бы и детских объединений, СПО ФДО, Российского Движения Школьников и прочего. Не нужно забывать прошлого, без него нет и настоящего.

Фамилия, имя: Худякова Дарья Дмитриевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 15 лет лет

Оставьте комментарий