«Воспоминания моей мамы»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мою маму зовут Евгения Геннадьевна. А когда то в далёком мамином детстве её наверное звали просто Женькой. И мне сразу вспоминаются страницы из книги Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда».
У моей мамы тоже была своя команда — группа. В составе этой группы маму отправили на поезде из Кузбасса, где она жила в детстве, в Красноярский край. Это был не близкий путь, около 600 километров. Для мамы, которая училась в это время в 3 классе, это было большое незабываемое путешествие –приключение. Зачем же её туда отправили спросите вы?
В Красноярском крае находится село Шушенское. Там стоит дом, где жил во время ссылки Владимир Ульянов-Ленин. В этом селе он писал свои мемуары, ставшие известные всему миру. Дом где жил Ленин превратили в музей, и теперь любой желающий может его посетить.
Вот в этом уникальном месте мою маму, отличницу Евгению и принимали в пионеры. Как же не запомнить эти удивительные мгновения.
Мама с удовольствием об этом рассказывает нам с сестрой. Мы любим слушать рассказы мамы о том, как она стояла на посту №1 у Вечного огня.
Но большую радость нам доставляют воспоминания мамы о времени, проведённом в лагере Артеке. В советское время в этом лагере мечтали побывать все советские дети. Артек нам с сестрой представляется волшебным удивительным местом. Когда мама начинает свой рассказ, нам с сестрой кажется, что это мы пришли на голубой огонёк, расположились около костра и поём вместе со всеми бардовские песни под гитару. Это мы играем в игру «Расскажи мне о себе» и «Расскажи мне обо мне». Суть в том, что все по кругу возле костра рассказывают либо о себе, либо о ком то другом.
Это очень интересная игра, мы пробовали в неё играть с подругами. Интересное детство было у моей мамы. Я тоже очень хочу побывать в лагере Артек. Я стараюсь хорошо учиться и заниматься бальными танцами.

Фамилия, имя: Берговина Вера Николаевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

район

Руководитель: , Тарасова Людмила Германовна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 10 лет лет

Оставьте комментарий