Наш вожатый

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Миловидова Д.А. работает в МБОУ «Школа №11 имени Г.С. Бересневой» с января 2019 года. За это время Дарина Александровна проявляет себя только с положительной стороны: показывает высокий уровень теоретической подготовки, методическую эрудицию, преданность своему делу, постоянный творческий поиск. За непродолжительный промежуток времени она смогла сделать членов детского объединения «ЛиК» и всех учеников школы активными участниками жизни района и города.
Дарину Александровну отличает постоянный поиск новых идей, нестандартных решений педагогических задач. Она хорошо ориентируется в современных психолого- педагогических концепциях обучения, творчески использует современные информационные технологии, наглядные и технические средства.
Основной задачей педагога Миловидова Д.А. считает раскрытие потенциала каждого школьника, она считает, что в любом человеке есть талант, что все мы можем быть полезны обществу. Именно поэтому старшая вожатая считает концептуальной основой своей работы реальные дела. Именно через привлечение членов детского объединения «ЛиК», учащихся школы к реальным действиям по улучшению окружающей действительности педагог подталкивает каждого к самопознанию и самореализации. Серьезная планомерная работа Дарины Александровны по сплочению ученического коллектива, использованию педагогики сотрудничества и методики коллективных творческих дел направлено на формирование активной жизненной позиции, самостоятельности и положительных нравственных качеств у учащихся.
Всего за полтора года учащиеся школы под руководством Миловидовой Д.А. стали участниками общегородского патриотического проекта «Мы помним! Мы гордимся!», Всероссийской акции «Сделаем вместе», Дарина Александровна является автором проекта «Музыка во благо», направленного на адресную помощь детям с онкологическими заболеваниями во время благотворительного концерта ежегодно в День защиты детей.
Кроме того, по инициативе членов детского объединения «ЛиК» под руководством Дарины Александровны были реализуются социальные проекты:
«3D: дети делают добро» (проект по сбору макулатуры, средства от которого направляются семьям учащихся школы, которые имеют ограничения по здоровью и нуждаются в систематической реабилитации);
«Добрая книга» (акция по сбору книг для детей с онкологическими заболеваниями, находящимися на попечении благотворительного центра НОНЦ, проводимая ежегодно и приуроченная к Международному дню детской книги),;
«Дети – детям» (шефская помощь и концерты для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 313», МБДОУ «Детский сад № 315» в рамках работы кластера по реализации Концепции развития системы общего образования города Нижнего Новгорода»;
«Возьмемся за руки, друзья» (благотворительные концерты для пожилых жителей Приокского района в рамках сотрудничества с ГКУ НО «УСЗН Приокского района города Нижнего Новгорода»);
«Открытка блокаднику» (акция по изготовлению и вручению открыток ветеранам блокадного Ленинграда, проведенная совместно с Администрацией Приокского трайона города Нижнего Новгорода);
«Мы за ЗОЖ» (акция по пропаганде здорового образа жизни, включающая в себя ряд дружеских встреч по различным видам спорта с командой Совета молодежи Приокского района города Нижнего Новгорода).
Дарину Александровну отличает доброжелательность, отзывчивость, ответственное отношение к профессии и исполнительность. Школьная документация всегда находится в соответствии с предъявляемыми требованиями, что подтверждается успешно пройденными проверками учредителя. Вожатая пользуется авторитетом и поддержкой среди коллег, родителей, воспитанников.
Миловидова Д.А. постоянно повышает уровень профессионального мастерства, проходит курсы повышения квалификации, активно занимается самообразованием, внедряет педагогические новинки в практику.

Фамилия, имя: Миловидова Дарина Александровна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№11 имени Г.С. Бересневой"

район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий