Бессмертный полк нашей семьи

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (140 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Фамилия, имя: Савойская Вера

Образовательное учреждение: школа 103

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Заднепровская Людмила Николаевна, классный руководитель

9 комментариев к “Бессмертный полк нашей семьи”

  1. Мне очень понравился фильм ВЕРЫ САВОЙСКОЙ. Собран большой материал про своих родственников и участников ВОВ. Правильно сказано : «Это нужно не мертвым, это нужно живым!»

    Ответить
  2. Очень трогательно, проникновенно. Вера и ее семья хороший пример для многих. Важно чтить своих предков, и знать их историю.

    Ответить
    • Молодцы, семья Савойских и все семьи, которые вместе с детьми занимаются своей родословной. Крепкие корни — крепкая крона, крепкое, устойчивое дерево.
      «Иван, не помнящий родства» — человек не помнящий, не блюдущий традиций, не желающий знать своей истории, не любящий своей Родины.
      Родина — это не пустые слова и наши предки это знали, чувствовали. Они шли защищать РОДИНУ, отдавая ЖИЗНЬ, самое ценное, что есть у человека, — за Отечество, это и есть Патриотизм, Служение. Очень важно воспитать эти качества в молодом поколении, если мы хотим, чтобы БУДУЩЕЕ у самих детей и у РОССИИ БЫЛО.
      Не одно дерево не вырастет без корней, все должно быть: и корни, и ствол, и крона — ПОЛНОТА.

      Ответить
      • Это прекрасно, что дети знают и гордятся своими прадедами! Это и есть патриотическое воспитание, которое всегда было в нашей стране. Хотелось бы, чтобы это поддерживалось не только в семьях,но и в школах . 103-я школа следует этим традициям и это очень ценно! Спасибо классному руководителю Заднепровской Людмиле Николаевне, которая не только учит наших детей , но и воспитывает их настоящими людьми!!!

        Ответить

Оставьте комментарий