Моя бабушка пионервожатая.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Моя бабушка Тельнова Ольга Анатольевна родилась 12.12.1964 года в СССР. В школу №165 поселка Прибрежный Самарской области пошла в 1972 году. Читать и писать она уже умела, так как хотела быть первой во всем.
В первом классе бабушку приняли в октябрята. Она принимала активное участие в жизни школы и мечтала стать пионеркой, как старшие ребята. Классы октябрят делили на «Звездочки» — группы по 5 человек. «Звездочки» соревновались в учебе и труде. После того как бабушка стала пионеркой «Звездочки» стали называться пионерскими звеньями.
В поселке в то время располагалась воинская часть чекистов и связистов. С первого класса бабушка училась строевой и боевой подготовке. У нее был очень громкий голос и хорошая дикция, поэтому не смотря на то, что в классе она была ниже всех ростом, ее выбрали командиром отряда. И она это звание носила гордо до девятого класса.
С этого момента у нее появлялось больше обязанностей. Пионеры брали шество над октябрятами: помогали учить уроки; убираться в классе; готовиться к праздникам. Пионеры помогали пожилым людям: ходили в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами; убирались дома; читали газеты.
А еще моя бабушка со своим отрядом активно готовилась к ежегодной военно-патриотической игре, которая называлась «Зарница». В этом им помогали их «шефы». Они вместе ходили в воинскую часть. Там их учили стрелять из пистолетов и винтовок, пользоваться рацией и противогазом, собирать и разбирать автомат.
У моей бабушки много грамот и даже сохранились фотографии, которые я с интересом разглядываю под ее рассказы.
Мне очень нравится слушать как моя бабушка рассказывает про свое детство. И я очень хочу быть похожим на нее.

Фамилия, имя: Шигапов Тимур Русланович

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №88 "Новинская"

район

Руководитель: , Страхова Надежда Александровна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 8 лет

Оставьте комментарий