«Мои прапрадеды»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мой прадедушка старший (по прадедушке) Елманов Иван Степанович родился 1907 году в Рязанской области, в Ряжском районе, в селе Дегтяное.
На войне прадедушка был с 24 июня 1941 по 1августа 1943года.
Он был рядовым –наводчиком истребительно-противотанкового артиллерийского полка. Во время Сталинградской битвы был ранен осколком мины в правое бедро. Общее количество ранений различной степени тяжести – 13. Вернувшись с войны, после ампутации правой ноги, работал в селе Дегтяное краснодеревщиком.
Умер 31августа1980 года . Награжден медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Мой прадедушка младший (по прабабушке) Елманов Павел Степанович родился в 1911году в Рязанской области, в Ряжском районе, в селе Дегтяное. В начале войны он был кандидатом в члены ВКП(б). На фронт прадедушка был призван Коломенским РВК Московской области. Он служил младшим сержантом. Был командиром отделения связи роты управления 78 танковой бригады 3 Ударной армии Калининского фронта. При взятии города Невель Калининской области (сейчас это Псковская область) был убит в бою 9 октября 1943 года. Похоронен он в братской могиле на северо-западной окраине города Невеля.

Фамилия, имя: Белова Варвара

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

Советский район

4 класс

Руководитель: , Климова Ирина Владимировна, Учитель начальных классов

1 комментарий к “«Мои прапрадеды»”

  1. Помогите пож найти родственников этих бойцов. Один из них имеет одинаковую фамилию, место рождения и очень внешне похож на моего отца.

    Ответить

Оставьте комментарий