Страна Пионерия

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Страна Пионерия»

Сейчас, наверно, многие взрослые люди вспоминают, какой была жизнь в СССР. Да, не всё было гладко и радужно, но была в том времени какая-то своя романтика. Романтика ожидания и предвкушения. Люди трудились, стремясь своим трудом, честным и бескорыстным, создать светлое будущее. Дети тоже не оставались в стороне.
Думаю, все слышали про пионеров. Многие ими даже были в детстве. Из рассказов моих мамы, бабушки и дедушки можно сделать однозначный вывод: в те времена многим детям было гораздо веселее, чем в наше время. Все из-за того, что дети и подростки, а также студенты не просто учились, но ещё и ходили в походы, ездили на туристические слеты, помогали пожилым людям и делали это потому, что подобные действия помогали им совершенствоваться, развивать свою страну и делать мир вокруг лучше. Из октябренка воспитывали пионера, а из пионера вырастал комсомолец, готовый помогать своей стране и каждому, кто в ней живет.
На мой вопрос «Что тебе понравилось в твоем пионерском детстве?» мой дедушка ответил: «Лучше было, веселее. Дети были добрее». Мои мама и бабушка полностью согласились с этим и добавили, что в то время, когда они были совсем юными, их сверстники трудились и помогали старшему поколению охотнее, чем большинство молодежи сейчас.
В СССР у всех была общая цель, к которой стремился каждый, — построить счастливое и светлое будущее. Каждый, от мала до велика, хотел внести свой вклад в создание развитого государства.
Сейчас мы тоже стремимся к тому, чтобы создать крепкое и развитое государство. Мы стремимся больше помогать тем, кто находится рядом с нами. Мы развиваемся, создаем новые проекты, открываем новые двери в будущее. А вот каким будет это будущее, зависит от нашего воспитания, ведь именно оно помогает людям общаться, взаимодействовать друг с другом, что очень важно, потому что только вместе мы сможем многое, если не всё.
И тогда в не таком далеком прошлом, в Союзе ССР, люди всё делали вместе, как делали всё вместе совсем ещё ребятами в своем пионерском детстве.

Фамилия, имя: Рожнова Мария Денисовна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

район

Руководитель: , Сентябрева А.А.,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 16 лет

Оставьте комментарий