Моя вожатая

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Во времена Советского Союза, профессия вожатого была одной из самых популярных среди молодёжи. Именно с неё начинали свой педагогический многие мои учителя.
Сегодня вожатство, кажется, уже не так востребовано. Но так только кажется. Нужен ли вожатый сегодня? Однозначно да. Вожатый – это незаменимый человек в школе, который может абсолютно всё!
Я являюсь активисткой детского общественного объединения «Радужный город» в моей школе, руководителем которого является старшая вожатая Малыгина Лариса Олеговна, о которой я хочу рассказать.
Могу с полной уверенностью сказать, что старшим вожатым в школе быть очень непросто, но Лариса Олеговна, это тот человек, который отлично справляется с этой нелегкой миссией. Она полностью отдает себя детям и нашему детскому объединению: вместе с нами переживает плохие и хорошие моменты, победы и поражения, всегда поддерживает нас и помогает в трудную минуту. В общем, она делает всё, чтобы мы проводили время не только весело, но и познавательно.
На её образовательных занятиях и школах актива мы учимся ответственности, активности, умению работать в коллективе, уважать друг друга, делегировать обязанности. Для неё важно, чтобы мы стали не просто объединением ребят, а настоящей командой, где каждый на своём месте и трудится на благо общего дела. Всё это позволяет самосовершенствоваться и двигаться вперед каждый день. Меня очень сильно вдохновляет моя вожатая, она наполняет «Радужный город» невероятной энергетикой и помогает развиваться каждому из нас.
В нашем детском объединении Лариса Олеговна сохраняет пионерские традиции. Пожалуй, самым интересным из них является ежегодное посвящение в члены ДОО. Конечно же, оно выглядит иначе, чем в прошлом веке. Но оставляет после себя незабываемые эмоции.
Посвящение состоит из двух частей – творческой и торжественной. В первой мы показываем свои креативные выступления, которые придумывали самостоятельно. А в торжественной части происходит торжественная передача ключа и флага – символов ДОО «Радужный город», награждение самых активных ребят и передача жёлтых галстуков от ветеранов объединения новичкам. Я до сих пор часто вспоминаю свое первое посвящение только с яркими эмоциями, созданными благодаря всем радужникам и Ларисе Олеговне. Там царила необыкновенная, дружеская и теплая атмосфера. Именно за это я и люблю «Радужный город».
Когда я пришла в детское объединение, моя школьная жизнь стала ещё более разнообразнее. Участие в мероприятиях, различных акциях, конкурсах, смотрах, подготовка постов к публикации в наших социальных сетях, написание проектов и просто общение с ребятами меня очень сильно заряжает и вдохновляет. Тут я многому научилась, раскрыла себя совершенно с другой стороны, получила массу приятных воспоминаний и всё это было бы невозможно без такого крутого руководителя как Лариса Олеговна.
Пионерская организация оставила за собой богатое наследство, которое мы бережно храним и продолжаем лучшие традиции благодаря детскому движению и вожатым. Радужный город — это не просто объединение в школе, это очень дружная и активная команда, которая идёт за своей старшей вожатой к покорению новых вершин!

Фамилия, имя: Курчакова Мария Алексеевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мой вожатый

Возраст: 13 лет лет

Оставьте комментарий