Мой отец- настоящий «Пионер «!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я сидел на коленях у отца с опухшими от слез глазами и еле сдерживал слезы от обиды… со мной произошла очень неприятная ситуация, в которой мне никто не помог, хотя могли……
Тогда отец достал старый альбом и начал перелистывать фотографии, которые видимо были ему очень дороги! Отец рассказал, что до 4 класса он был пионером и у них был пионерский отряд с девизом » Пионер всем пример!».
Они делали много добрых дел, помогали ветеранам, больным и одиноким пожилым людям, женщинам и всем, кому нужна была помощь. Ещё они участвовали в сборе макулатуры и металлолома. Быть пионером было очень почётно. В пионеры брали не всех, а только тех, кто хорошо учился, примерно себя вёл и после учёбы проделывал много полезной трудовой работы. Вступлением в пионеры было очень радостным событием.
«Будь готов!»- призывал пионеров вожатый и слышал в ответ: «Всегда готов!»
Отец с гордостью и теплотой рассказывал много интересных историй из своего пионерского детства. Так мы просидели до самого вечера, пока мама не позвала нас спать.
-Я, Елизар Кутанин, ученик 1 «Д» класса, хоть у меня нет красного галстука и звания «Пионер», даю тебе слово, что буду стараться быть похожим на тебя, буду помогать людям, которые в этом нуждаются. Я буду ответственным, исполнительным и постараюсь быть примером для других!
Проговорив эти слова, я пошёл спать. Засыпая, я благодарил Бога, за то, что у меня такой папа, которым я очень, очень горжусь! Мой отец- настоящий «Пионер «!

Фамилия, имя: Кутанин Елизар Дмитриевич

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

район

Руководитель: , Кудрявцева Юлия Александровна,

Номинация: От первого лица

Возраст: 7 лет лет

Оставьте комментарий