Моя Бабушка гордится тем, что была Пионером!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Моя бабушка Осипова Татьяна Валерьевна была пионером!
Мою бабушку Татьяну Валерьевну приняли в пионеры в 1979 году, ей на тот момент всего было 10 лет. Во время вступления в пионеры она давала обещание трудиться и учиться на благо Родины, быть хорошим товарищем, поступать по совести, заботиться о младших и старых.
В пионеры принимали всех за хорошую учебу, примерное поведение и активное участие в жизни школа и класса. Быть пионером было очень почетно.
В школьные годы она была очень активной пионеркой. Бабушка мне рассказывала, как они с одноклассниками собирали макулатуру, металлолом. Оказывали помощь пенсионерам, участникам ВОВ. Ухаживали за школьными теплицами, помогали колхозам собирать урожай картошки, свеклы и капусты. При школе был свой штаб, где пионеры обсуждали свои дела и проблемы.
Каждое лето в каникулы мы с пионерами ездили в пионерлагерь, куда брали только пионеров. У моей бабушки не было время для безделья, пионеры всегда были под присмотром пионер вожатых, а когда мы стали постарше, сами становились пионер вожатыми в лагере. Вместе с одноклассниками мы брали шефство над октябрятами и отстающими учениками, участвовали в художественной самодеятельности, выпускали стенгазеты, ходили на первомайские демонстрации.
Проводилось очень много культурно массовых мероприятий: военно-патриотическая игра «Зарница», веселые старты, карнавалы, конкурсы рисунков и многое другое. С особым трепетом и нежностью вспоминаю походы с песнями у костра.
Пионерия была главной составляющей школьной жизни. Благодаря пионерии я стала ответственным, дисциплинированным, добрым, живущим по совести человеком.
Моя Бабушка гордиться тем, что была Пионером!

Фамилия, имя: Батанова Полина Борисовна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

район

Руководитель: , Кудрявцева Юлия Александровна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 7 лет лет

Оставьте комментарий