Поход в лес

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Погода была чудесная. Солнце светило ярко, а лето заканчивалось. И тогда мама сказала: «Сегодня мы отправимся в поход». Дети закричали: «Ура! Ура! В поход!»
Мама сказала, что взять нужно только самое необходимое. Дети положили в рюкзаки бутерброды, яблоки, конфеты. Мама взяла термос с чаем. Дети быстро оделись, взяли панамки и кепки. И абсолютно счастливые зашагали по деревне. Они гордились тем, что как взрослые идут в лес с рюкзаками. И по дороге всем своим друзьям важно сообщали что идут в поход, и гулять может быть пойдут только вечером, если не сильно устанут.
Выйдя из деревни, мама повела детей по наезженной грунтовой дороге. Эта дорога вела в лес через небольшую речку. В пойме этой реки росла пушистая таволга, осока, иногда встречались ирисы. Летали быстрые стрекозы и множество комаров. Ребятам стало весело, они бегали за стрекозами, но не одну не поймали. Лес начинался с крутой горы. Забраться на нее было не так просто. Но никто и не думал жаловаться! По обочинам дороги росли грибы: подберезовики, маслята, сыроежки и кулаки. Ребята, проведя лето в деревне, не раз разбирали корзины и уже знали грибы. Собирать их они не стали – оставили расти.
Шум, доносящийся из деревни: лай собак, крики людей постепенно исчез и сменился пением птиц и шелестом листвы. Как хорошо кругом!

Фамилия, имя: Баженова Екатерина

Образовательное учреждение: Дом детского творчества Советского района

Советский район

1 класс

Руководитель: , Утенкова Марина Борисовна, Педагог первой квалификационной категории

Оставьте комментарий