Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама — это самое светлое слово, которое произносит человек хотя бы раз в жизни. На первый взгляд, очень просто сказать: «Мама». А если задуматься, то можно понять, что в этом слове заключено очень важное значение. С самого рождения мама согревает, оберегает своего малыша. Бессонные ночи, проведенные у кроватки малыша, первые песенки, рассказанные сказки. Спроси любую маму о ее ребенке — она с гордостью будет говорить о том, когда прорезался первый зубик, был сделан первый шаг, какое первое слово сказал малыш. Кажется, что у них в голове встроен магнитофон, который записывает все происходящие события. Такое может помнить только мама.
А сейчас я хочу рассказать о своей маме. Ее зовут Наталья Геннадьевна. Она самая красивая, самая добрая, умная. Мне иногда кажется, что она умеет и знает все. Я могу поделиться с ней самыми сокровенными секретами, она всегда внимательно выслушает и даст дельный совет. Мы любим обсуждать с ней прочитанные книги, просмотренные фильмы.
Когда я была маленькой, она забирала меня из садика, и тут я выплескивала бурю информации! Мне нужно было в деталях рассказать о том, как прошел мой день. И мама, какая бы она ни была уставшая, всегда слушала меня с неподдельным интересом.
Это теперь, став старше, я понимаю, как сильно она уставала. Ведь я старший ребенок в семье, а дома ее ждали еще четверо моих младших братьев. Но она для каждого находила время.
Я никогда не забуду ее ласковые руки, добрые, искрящиеся глаза. А ее улыбка и звонкий смех дороже всего на свете. Как она радуется нашим маленьким победам! Даже когда мама сердится, в ее глазах все равно доброта и прощение.
Каждая мама хочет для своего ребенка только самого хорошего: счастья, крепкого здоровья. Если бы я умела писать стихи, то обязательно сочинила стих о своей дорогой маме. Многие поэты и писатели воспевают светлый образ матери. Как же они правы! Пусть наши мамы живут долго, а мы, в свою очередь, будем восхищаться ими, беречь и уважать. Ведь пока мама с тобой – ничего не страшно! И что бы ни случилось, она укроет нас своим крылом.
Пусть будут счастливы все мамы мира!

Фамилия, имя: Волкова Светлана

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 41"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Львовская Маргарита Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий