МОЯ МАМА

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама.
Раннее утро, около семи. Я проснулся от того, что кто-то зашёл в мою комнату. А, точно. Это же моя мама. Я узнал её по шагам, она ходит всегда быстро, тихо и с особой осторожностью. Мама встала, чтобы разбудить меня в школу, без нее я бы точно проспал. Пока я умывался, мама успела приготовить завтрак, погладить рубашку и брюки. Как она так быстро справляется? Надо будет обязательно у нее спросить. Вы не подумайте, что мама всё за меня делает. Нет-нет, не правда. Просто я ещё не совсем взрослый, вот немного подрасту и возьму на себя все эти хлопоты.
День, около двух. Я уже пришёл домой из школы и ужасно хочу есть. На столе лежат булочки с сахаром, мама приготовила. Вы даже не представляете, насколько это вкусное лакомство. Но сначала нужно поесть суп, это меня так мама научила. Я его, конечно, не люблю, но приходится.
День, около четырёх. Я поел и можно приступать к урокам. Это самый трудный и нелюбимый процесс, я ничего не понимаю, делаю много ошибок, путаю задания. На помощь приходит мама, она всегда всё знает. Мы вместе решаем задачи, читаем рассказы, учим правила. С мамой намного веселее делать домашнее задание, она у меня добрая и весёлая.
Вечер, около шести. Уроки я сделал и спешу на игру. Ой, забыл сказать. Я будущий футболист, вратарь, мальчик, играющий под номером один, как Лев Яшин. Сегодня у меня важный матч, немного волнительно. Мама успокаивает меня. Говорит, что я самый лучший. Люблю её.
Вечер, около семи. Матч начался, и я готов побеждать. Опасный момент, удар и… Я поймал мяч. Вы думали мне забьют гол? Нет, я такого не допущу. За меня вся семья пришла болеть, они победу ждут. Я их не подведу. Да и маме обещал, что мы выиграем.
Вечер, около девяти. Мы победили, ура!!!
Я очень радостный приехал домой, на столе меня ждал торт. Это мама купила, знала, что мы победим, верила.
Я поел и пошел ложиться в кровать. У меня был трудный день, столько дел переделал. Ох, совсем забыл. Не пожелал маме «спокойной ночи». Всё, исправил ошибку и могу спокойно засыпать.
Если вы еще не поняли, то это один день из моей жизни. Он прошел у меня весело, продуктивно, радостно. А знаете почему? Потому что рядом был самый важный человечек — моя мама. Она мне помогала, поддерживала, успокаивала. Каждое моё действие связано с мамой, которая всегда рядышком. Обратите внимание, сколько раз использовано слово «мама» в моём рассказе. Много, да? А всё потому, что она моя жизнь. Она везде и всегда будет рядом. Я её люблю, правда. И знаете, я хочу лишь одного, чтобы и в ваших днях слово «мама» звучало так же часто, как и в моём.

Фамилия, имя: Булдаков Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №41"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Абрамова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий