Мои родственники пионерами были!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сочинение на тему
“Мои родственники пионерами были!”
​Меня зовут Симонян Мэри и у меня есть замечательная бабушка, с которой мы очень часто любим проводить вечера за просмотром фотографий из её молодости. И вот, как-то раз, я наткнулась на снимок бабушки с классом, где у всех на шее была повязана красная косынка. Тогда я ещё не знала, кто такие пионеры и как они выглядят, поэтому решила спросить у неё что это значит. Бабушка объяснила мне, кто это такие, и начала рассказывать о своём пионерском детстве.
​Сначала пионерами становились самые лучшие, но после, в ряды пионерской организации принимали уже всех. Для любого ребёнка стать пионером было великим счастьем и гордостью. Когда впервые завязывают галстук, который был признаком мужества и отваги, и просят произнести пионерскую клятву. Тебя переполняет счастье и гордость за то, что ты уже не просто ребёнок, а пионер.
​Все знали, что пионер – всем ребятам пример, поэтому старались, как могли. Моя бабушка, например, хорошо училась и старалась быть активисткой. Пионеры всегда занимались благотворительностью и подавали хороший пример ещё маленьким октябрятам. Особым днём для них было 19 мая – День пионерии. Тогда надевали парадную форму, наглаживали галстуки, готовились к соревнованиям между пионерами из других школ и принимали новых ребят в свои ряды.
​Пионерская организация научила быть ребят самостоятельными и целеустремленными, готовыми всегда прийти на помощь, а также быть ответственными за свои поступки.

Фамилия, имя: Симонян Мэри Артуровна

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №185»

район

Руководитель: , ,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 15 лет

Оставьте комментарий