Граффити «С любовью к России» (для здания школы и жилого дома)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я с удовольствием наблюдаю, как преображается наш город, особенно в последнее время: появляются красивые современные здания, торговые и развлекательные центры, жилые комплексы стали яркими и интересными в плане архитектурных форм и решений.
Однако, на улицах Нижнего Новгорода очень много старых одинаковых построек однотонного цвета, где сплошные голые стены и монолитные стекла. Изменить внешний вид старых зданий можно с помощью граффити.
В своём проекте я провела необходимые исследования и разработала варианты граффити для жилого дома на ул. Тропинина и нашей школы№45. Все эти здания находятся напротив друг друга, а значит должны дополнять выбранную тему. Темой граффити были выбраны изображения, которые можно объединить темой «Гордость России». Для жилого дома был выбран портрет великого русского классика Ф. М. Достоевского, который прекрасно будет виден из окон нашей школы. Для здания школы №45 я выбрала тему «Народные ремёсла», главных вход в здание школы украшен узорами гжели, а внутренний двор школы — фигурой медведя с хохломскими узорами.
Все эскизы граффити и их поэтапная разработка приложены в проекте полностью.
Тема «Граффити» и его использование для изменения внешнего вида старых зданий и дворовых территорий, является актуальной темой.

Фамилия, имя: Овчарова Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов"

Приокский район

9 класс

Руководитель: , Коротина Валентина Григорьевна, учитель технологии

Оставьте комментарий