Мой папа-лучший наставник!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Моего папу зовут Николай. Я очень люблю его и дорожу им. С самого детства я привязана к нему. Мама рассказывала, как он нетерпеливо ждал моего появления. А когда я родилась, то помещалась на его руке, и он укачивал меня спать. Папа очень спокойный человек, он не повышает голос, всегда рассудительно объясняет. Поэтому, когда я нахожусь рядом с ним, мне всегда спокойно. Я думаю, что некоторые мои способности передались мне от папы. Мы оба любим математику, и если у меня возникают трудности в решении задач, то папа всегда мне в этом помогает. Ещё мой папа может починить любую сломанную вещь, будь это пылесос, или принтер, или просто сломанный кран. Папа занимается ремонтом машин, чаще рихтовкой и покраской. Я иногда бываю у него на работе и слышу, как коллеги часто к нему обращаются с просьбой помочь. Если они сами не могут что-то починить или открутить, или найти причину поломки машины, то папа обязательно во всём разберётся и устранит любую неисправность. Я поняла, что на работе моего папу очень ценят и называют «Кулибин». А папа отзывчивый, никогда не откажет в помощи, никогда не требует и не ждёт благодарностей. Он бескорыстный, щедрый, у него открытая душа и «золотые» руки.
Летом мы ходим с ним на рыбалку, он научил меня правильно закидывать удочку и подсекать, рассказал о том, какие бывают приманки и какую рыбу на что можно ловить. На рыбалке с ним очень интересно! Мы просыпаемся с ним в 3 утра, тихонечко собираемся и выходим, чтобы не разбудить маму. А возвращаемся частенько с уловом, радуя мамочку! Папа может коптить рыбу, запекать её в фольге на мангале. Хочу сказать, получается- пальчики оближешь!
У папы техническое образование, он хорошо разбирается и в электрике , и в технике. И я тоже занимаюсь немного физикой, робототехникой, программированием. Мама говорит : » Вся в папу!». А я очень рада , что могу заниматься этим, и самое главное -мне это очень нравится!
Да, мой папа не умеет петь, не читает мне сказки, не водит в театр(этим занимается моя мама), но то время, которое мы проводим вместе, для меня очень много значит! С ним я готова отправиться куда угодно, потому что знаю, что рядом -надёжная опора, любящее сердце, умная голова и крепкие «золотые руки»! И пусть он не особо разговорчивый, я всегда понимаю его. Ведь не всегда нужно говорить, в некоторых случаях нужно просто помолчать, прижаться к нему, обнять, почувствовать теплоту его тела и подумать: «Какой замечательный у меня папа! Спасибо ему за всё!».

Фамилия, имя: Филоненко Диана Николаевна

Образовательное учреждение: МАОУ школа125 г.Нижнего Новгорода

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Крамсаева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий