Радиоуправляемая модель-тренер «Умка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Радиоуправляемая учебная модель «Умка» разработана и внедрена в учебный процесс педагогом Горбуновым А.Е. Все элементы конструкции выполнены из доступных материалов, основным из которых является пенопласт. Обшивка фюзеляжа и хвостовое оперение вырезаются из 5 мм пенопластовой подложки под ламинат на лазерном ЧПУ станке. Таким же способом изготавливаются деревянные силовые элементы фюзеляжа, оперения и крыла.
Детали модели соединяются «в шип» что делает сборку простой и интуитивно понятной. Кроме этого не требуется предварительная подгонка деталей друг к другу. После сборки фюзеляж и хвостовое оперение обтягиваются цветным скотчем при помощи утюжка. Таким образом мы получаем прочную конструкцию, а дизайн и схему окраски каждый может придумать на свой вкус.
Крыло вырезается из пенопласта нагретой струной на специальном ЧПУ станке. После этого необходима минимальная доработка и подгонка консолей крыла друг к другу. Далее они склеиваются между собой, прорезаются рулевые поверхности и оклеиваются скотчем. Крыло крепится к фюзеляжу при помощи резиновых колец. Этот способ снижает вероятность повреждения модели при грубых посадках, свойственных начинающим пилотам.
В воздухе модель «Умка» устойчива и предсказуема в управлении, а так же способна выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа. Ее конструкция «прощает» грубые посадки, а в случае поломки любой элемент можно вырезать на лазерном станке и быстро произвести его замену.

Фамилия, имя: Александр Шогулин

Образовательное учреждение: Школа №7

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Горбунов Алексей Евгеньевич, Педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий