Раньше я думала…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я бы хотела рассказать немного о моей старшей вожатой Александре Сергеевне Кузнецовой.
Александра Сергеевна-это человек, который поменял мои взгляды на школу, если раньше школу я воспринимала как место зубрёжки и стресса, то сейчас моё мнение полностью поменялось. Начало моей истории…

Начальная школа:
В нашей Гимназии действительно много мероприятий, конкурсов и всяких развлечений. Думаю это главное отличие нашей Гимназии от других школьных заведений. Но не думайте, что в школу мы ходим только развлекаться, вовсе нет! Несмотря на все мероприятия, которые происходят и разбавляют обычные будни учеников и учителей, как я говорила, я все равно не воспринимала школу больше, чем место стресса и волнения. Наверное, это чисто мои проблемы, потому что я все воспринимаю близко к сердцу. Если завтра будет контрольная, то наверное та самая Вероника из прошлого, готовилась бы к ней со слезами на глазах.

5 класс:
Сразу скажу, в пятый класс я тоже волновалась идти. Те самые неизведанные школьные кабинеты, новые люди, учителя. Я понимала, что становлюсь взрослей и нельзя постоянно стоять на одном месте, момент перехода из начальной школы в среднее звено, никак не пропустить, хоть это и очень волнительно. Но все же я реабилитировалась к новым правилам, к новым людям и к новой школьной рутине

6 класс:
Вот он момент, начало изменения моего мнения на школу. В течение всего учебного года я активно наблюдала за людьми, которые проводят мероприятия, флешмоб и многое другое. Все это время меня интересовал только один вопрос, «Почему именно эти люди? Я тоже хочу побывать на их месте!». Вот наступает момент, той самой встречи, с тем самым главным персонажем моей истории. Наступает момент урока,- обществознания. Но в класс заходит не наш учитель, а девушка. Ее лицо мне показалось знакомым, как будто я ее где-то видела. До урока еще оставалось немного времени, почему бы не воспользоваться им и не познакомиться…. со старшей вожатой нашей школы?! Да-да, это была Александра Сергеевна. Тогда я узнала, что в нашей школе есть Разновозрастное Общественное Объединение «КИТ». Вам наверное интересно, почему наше объединение называется именно так? На самом деле, это был один из моих вопросов к вожатой. На самом деле все просто, слово КИТ имеет расшифровку — Культура, Интеллект, Творчество!
Именно тогда я поняла, что это мой шанс попасть в это объединение. Я все узнала-разузнала и вместе со своими одноклассниками пришла на первое, для нас собрание. Далее в скором времени мы все получили паспорта активистов и пошла работа.
Самое первое, в чем я поучаствовала, это было Школьный летний лагерь. Там я была помощницей вожатых, одного из отряда. Вожатыми были учителя начальных классов. Это было очень запоминающийся момент! Столько мероприятий мы организовали в этом лагере!!!

В течение седьмого класса у нас кипела работа, фантазия и мысли, их реализация. Организация мероприятий, зарядок, конкурсов школьной Новогодней елки, сценарии. Именно такое творческое воспоминание у меня сложилось на данный момент.

8 класс:
Сейчас я в восьмом классе. Работа до сих пор идет полным ходом. Но знаете, что изменилось? Я больше начала общаться с нашей вожатой Александрой Сергеевной. Только не думайте, что до этого я избегала общения с ней и вообще не общалась. Вовсе нет. Именно сейчас, я спокойно могу с ней поделиться чем-то, посоветоваться, рассказать, попросить совета, как поступить в той или в иной ситуации. На самом деле, это очень важно, чтобы активист был близок с вожатым, был на одной волне. Обсуждать на переменах новые проекты и идеи, отвлекаясь от обычной школьной рутины, для меня это самое главное.
Для меня понятие, вожатый это в первую очередь-наставник. Все мероприятия, которые были проведены за последнее время, не смогли бы реализоваться без Александры Сергеевны!
Вот он какой, вожатый. И дети уважают и любят его, гордятся им и чувствуют себя рядом с ним свободно и уверенно. Неплохо, правда?

https://vk.com/wall539553447_82

Фамилия, имя: Кузнецова Александра Сергеевна

Образовательное учреждение: МАОУ «Гимназии №53»

район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий