Проект благоустройства школы №55

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Этой зимой мы с мамой и папой поселили интерактивную выставку посвященную 800-летию Нижнего Новгорода. Сначала нам рассказывали про историю города, а в конце выставки экскурсовод показала проекты благоустройства, которые должны быть выполнены ко дню рождения города. К сожалению, среди проектов не было проекта благоустройства моей любимой школы. Поэтому я решила предложить свой проект.
Я изготовила макет, на котором попыталась продемонстрировать свои идеи которые помогут сделать пространство в котором живу я и мои друзья, родственники и соседи комфортнее и безопаснее.
1. Во-первых, я предлагаю убрать забор вокруг школы и сделать территорию школы местом притяжения для местных жителей. Чтобы я и мои одноклассники могли встречаться на территории школы после занятий в выходные дни. Для того чтобы нам было чем заняться на территории школы необходимо установить новый стадион. На котором было бы удобно бегать и кататься на роликах, скейтбордах и самокатах. Наша школа единственная в микрорайоне у которой не отремонтировали стадион и из старого асфальта торчат камни, кататься по нему нельзя. Также на территории нужно установить новую детскую площадку для игр.
2. Во-вторых, необходимо сделать пешеходные дорожки ведущие в школу. Сейчас не со всех сторон они есть, например со стороны пустыря есть только протоптанные тропинки. Для того чтобы на дорожках не было луж и грязи необходимо их делать выше уровня грунта. Это очень важно, так как у нас в микрорайоне очень много луж.
3. В-третьих, все дорожки должны быть хорошо освещены. Наша школа учится в две смены, в школе работают кружки, поэтому дети постоянно ходят из школы в темное время суток. Фонарей, освещающих проезжую часть для машин недостаточно. Не видно, как на дорожке лучше обойти гололед или лужу. Особенно я переживаю за свою бабулю, которая ходит меня встречать. Поэтому я предлагаю установить низкие фонари для пешеходных дорожек.
4. В четвертых. У нас около школы очень грязно, потому что машины паркуются на газонах и развозят колесами грязь. Я предлагаю оборудовать (засфальтировать) для машин дополнительные парковочные места вдоль межквартального проезда, между домами 5 и 5а по Мещерскому бульвару. А для того, чтобы машины не заезжали на газоны установить высокие бордюры и заграждения защищающие газоны.
5. В моем подъезде живет инвалид-колясочник. Она всегда гуляет только у подъезда и я никогда не видела, чтобы она перемещалась по микрорайону. В других городах пешеходные дорожки устроены таким образом, что при пересечении с проездом для автомобилей автомобилистам приходится заезжать на тротуар, а не пешеходам спускаться на автомобильную дорожку. Это очень облегчает передвижение по городу для маломобильных граждан, пешеходов с колясками. Делает наши дворы безопасными, так как автомобилисты вынуждены будут снижать скорость. Два года назад около нашей школы автомобилист, выворачивающий из двора на большой скорости, сшиб мою двоюрную сестру. Мне хотелось бы чтобы мой район стал безопаснее и в нашу школу могли добраться все жители нашего района, в том числе и маломобильные.

Материалы используемые при изготовлении макета: пенополистирол, акриловая краска, гуашь, цветная бумага, картон, пластилин, зубочистки, фломастеры, карандаши.

Фамилия, имя: Куликова Екатерина

Образовательное учреждение: СОШ №55

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Балина Светлана Альбертовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий