Амазония

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

На данных фотографиях Мария и Дарья находятся в необыкновенно красивой и живописной части нашего знаменитого нижегородского зоопарка Лимпопо —комплексе Амазонии. В этом году, закончив первый класс мы первый раз посетили данное место. До этого времени несколько раз в год мы смотрели только животных. Немного расскажу зачем девочки так хотели побывать там.
Теперь для того чтобы побывать в джунглях, совершенно не обязательно ехать за океан и тысячи километров, ведь настоящий тропический сад раскинулся прямо посреди Нижнего Новгорода. В вольерном комплексе «Амазония», открывшемся 6 июля на территории зоопарка «Лимпопо», представлено более 260 деревьев, цветов и кустарников со всего мира и около 30 видов животных.

Благодаря специальному искусственному микроклимату, в «Амазонии» удалось заботливо воссоздать экосистему тропического леса: несколько десятков птиц могут свободно летать под куполом павильона, крокодиловые кайманы — дремать на берегу реки, а карпы — прятаться под стеной водопада. В скалистых пещерах и гротах поселились муравьед, золотистоголовые тамарины, броненосцы, варан, парагвайская анаконда и многие другие экзотические питомцы.

Нам очень понравилось это удивительное и живописное местечко нашего огорода. Мы обязательно вернемся сюда вновь!

Фамилия, имя: Шарковы Маша и Даша

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 128"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Ильина Ольга Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий