Конструктор летучих кораблей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Инженер-романтик или конструктор «летучих кораблей».
Недалеко от Сормовского парка на площади Буревестника в Сормовском районе моего города установлен памятник — белокрылый красавец «Метеор». Помню тот день, когда я впервые увидела его на улице моего города во время прогулки. Он мне тогда показался сказочным летучим кораблем, который люди как будто поставили на вечную стоянку. Ведь мы привыкли видеть эти суда на свежей синеве речного простора или возле лазурного берега морского побережья.
Я узнала что Метеор — гордость и символ Сормовского района, воплощенная мечта нижегородского инженера-конструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева, главного создателя судов на подводных крыльях. Ростислав Алексеев работал на заводе «Красное Сормово» и создал целый скоростной флот. Изобретения этого великого советского кораблестроителя использовались для нужд гражданского и военного судостроения.
Я считаю очень важным, чтобы в России, были такие люди как Ростислав Алексеев. Ведь только при опоре на свои идеи и на свои рабочие руки мы можем гарантировать независимость нашей Родины. Ростислав Евгеньевич Алексеев понимал это, как никто другой.

Фамилия, имя: Ермакова Дарья

Образовательное учреждение: МАОУ Школа №149

Московский район

2 класс

Руководитель: , Куренная Ольга Васильевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий