Нижегородская канатная дорога

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Когда я был совсем маленький, произошло знаковое событие для нашего города: 9 февраля 2012 года открылась и приступила к перевозке пассажиров канатная дорога между городами Нижний Новгород – Бор. Проектирование и строительство этой дороги заняло 5 лет. Её протяженность составляет 3 661 метр. Время движения в одну сторону: 12,5 минут. Нижегородская канатная дорога является единственной канатной дорогой в России и Европе с пролетом над водной поверхностью 861,21 метр. С этим показателем она внесена в книги рекордов России и Европы.
Для нашей семьи открытие дороги явилось настоящим подарком, так как город Бор является папиной родиной. Там живут мои бабушка и дедушка, путь к которым раньше занимал очень много времени. Теперь я могу добраться до них быстро и удобно.
Сейчас канатная дорога в Нижнем Новгороде не только средство передвижения, но и одна из туристических достопримечательностей города. За 5 лет канатная дорога перевезла более 9 000 000 человек. Я очень рад, что был в числе первых пассажиров этого уникального вида транспорта, хоть и отправился в первую поездку по новой дороге на руках у папы.

Фамилия, имя: Кустарев Михаил

Образовательное учреждение: Лицей 87

Московский район

1 класс

Руководитель: , Сидорова Ульяна Вячеславовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий