Давайте начнем с самого начала…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,29 из 5)
Загрузка...

Давайте начнем с самого начала, с того, как мы родились. В момент рождения мы получаем два величайших дара: жизнь и семью. И то и другое нужно беречь. Ведь семья — это самое дорогое, что у нас есть. А жизнь у нас одна, поэтому ее надо ценить. Чем крепче и счастливее наша семья, тем увереннее мы становимся сами в себе. С большей уверенностью идем по жизни, ощущая поддержку, любовь и понимание со стороны семьи. Маленьким деткам проще делать первые шаги, когда рядом есть любящие мама и папа, бабушки, дедушки и другие близкие люди. С годами детям приходится совершать всё более серьёзные и ответственные шаги, и по мере взросления потребность в заботе и поддержке только возрастает, хотя иногда мы считаем совсем иначе, и думаем, что не нуждаемся больше в поддержке и заботе со стороны семьи. Первые успехи в садике, первый класс, олимпиады и соревнования, экзамены, институт и выбор профессии – все эти этапы лучше проходить, имея за спиной поддержку в лице семьи. Однако не стоит думать, что поддержка нужна только детям. Вовсе нет. Человек нуждается в ней с рождения и на протяжении всей жизни. В любом возрасте могут возникнуть ситуации, когда нет сил, опускаются руки, и только родные люди могут по-настоящему понять, поддержать словом и делом. Это великая сила, которую не способен разрушить никто, несмотря ни на что. Иметь такую поддержку – всё равно что идти в бой со стальным щитом. Но в большей поддержке мы нуждаемся от мамы. Ее забота заменяет все.
А что же такое забота? Забота – это проявление искренней любви по отношению к кому-либо. Забота есть естественная потребность души защищать беззащитное создание. Источником заботы является любящая мать, которая отдает своему малышу всю себя без остатка, растворяясь в своей любви. Пока малыш маленький, мать для него олицетворяет весь мир. Без ее заботы малыш не выживет в этом большом и непонятном для него мире. И всегда, что бы с нами не случалось, мы всегда рассчитываем на поддержку мамы. Она, не жалея своих сил, оберегает нас от невзгод и неудач, в трудную минуту подает руку помощи, искренне радуется нашим достижениям. Ведь только она искренне разделяет горе и печаль. И не важно, сколько нам лет. Всегда нужны мамина поддержка, ее добрый взгляд и ласковый голос. Иногда мы обижаем своих мам резкими высказываниями, плохими поступками и не придаем этому значения. Но мама не будет держать на нас зла, потому что мы ее частичка, самое драгоценное в жизни. Нам стоит задуматься о том, как не ранить ее хрупкое сердце, как уделить ей больше внимания и показать, как мы любим ее. Чем старше мы становимся, тем дальше и дальше уходим во взрослую жизнь, а для мамы мы всегда остаемся ребенком. Мама всегда будет вспоминать о том, как гуляла с нами маленькими, как забирала домой после садика, как вела нас в первый класс. И как тяжело маме принимать тот факт, что мы растем, а со временем все меньше и меньше, как мы думаем, нуждаемся в её поддержке и заботе.
Со временем мы это понимаем. Никто и никогда не будет нас так же любить, как мама. Никто не сможет заменить ее, даже если будет сильно стараться. Привязанность матери и ребенка – единственное чувство, которое, как говорят, не меняется с годами. Даже народная мудрость гласит: «Никто не будет любить тебя так, как мать». Мама – это крепкая любовь, это огромное счастье, это бесконечный мир, это опора и надёжность, это уют и тепло, и, конечно же, это родительский дом. Мы должны быть очень благодарны своим мамам за то, что они просто есть у нас. У многих детей нет матерей, и никто не может представить, как им тяжело.
Мама идет с нами всю жизнь, начиная с самого рождения, каждую минуту она с нами, любая неудача, любые взлеты и падения, все это мы проходим с ней. Но дети спешат и хотят быстрее повзрослеть. Когда мы вырастаем, нам хочется, чтобы просто кто-то сказал, что любит тебя, верит в тебя и в твои действия. Но кто бы так не говорил, эти слова из уст мамы не заменить. И я очень хочу, чтобы каждый ребенок, приходя домой, говорил маме, что любит ее. Ей будет очень приятно это слышать. Цените мам, ведь они ценят вас больше всего в своей жизни, вы целый мир для них!
Я очень люблю свою маму. Хотелось бы сказать ей огромное спасибо за все. Я буду стараться чаще говорить о том, как люблю ее. Ведь это так просто.
Все мамы заслуживают славы и внимания, абсолютно каждая, ведь мы должны быть благодарны им за то, что просто появились на этот свет. Мама, я очень люблю тебя! Ты — самое дорогое, что есть у меня!

Фамилия, имя: Жукова Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 172"

Московский район

8 класс

Руководитель: , Мещакова Юлия Владимировна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий