Квест «Автозаводский комсомол»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Квест «Автозаводский комсомол»
В рамках проекта «Территория успеха» 2 команды ДОО «Орион» МБОУ «Школа №105» 3 ноября провели квест «Автозаводский комсомол», посвященный 99-летию Комсомола.
Участники квеста получили маршрутные листы с QR-кодами, считывая которые с помощью специальной программы на телефонах, получали задания. Команды «Комсомольцы» и «Стахановцы» отправились по маршруту. Все объекты, которые они должны были пройти, так или иначе были связаны с комсомольцами и комсомольскими стройками Автозавода. Ответы на вопросы заданий ребята записывали в маршрутных листах и фотографировались на фоне объектов, искали отличия со старыми фотографиями.
В ходе квеста команды узнали о стахановце Бусыгине, о комсомольском субботнике по закладке нашего любимого парка, о комсомольских стройках Автозавода, комсомольцах-героях. Последний объект маршрута – памятник герою Советского Союза Юрию Смирнову. Ребята узнали о героическом подвиге комсомольца, которому было всего 19 лет, возложили цветы к памятнику и почтили память о нем минутой молчания.
Вернувшись в школу, каждый из участников квеста получил грамоту и сладкий приз. Ребята признались, что провели время с пользой и многое узнали о родном Автозаводе.
С.А.Смирнова, заместитель директора, автор квеста

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 105"

район

Руководитель: , ,

Дата события: 03.11.2017

Оставьте комментарий