Учитель- профессия дальнего действия,Главная на Земле

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Жизнь каждого человека неизменно связана с моментами школьной жизни. В памяти навсегда остаются учителя, которые шли с тобой вместе рука об руку, разделяя радость и грусть, успехи и неудачи, взлеты и падения… Кто старался понять твой внутренний мир, сопереживал. Все это по силам лишь человеку творческому, искреннему, честному, внимательному.
Учитель – это человек с большой буквы с огромным, чистым и добрым сердцем. Человек, который отдает нам часть своей жизни, отдает ее каждому и при этом ни капли не жалеет. Человек, который всегда готов тебя выслушать и прийти на помощь. Он вкладывает в нас свою любовь и заботу, ничего не требуя взамен. Учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого школьника.
С нашим классным руководителем, Мариной Владимировной Беспаловой, мы познакомились, когда пришли в 5 класс. Все ребята и родители сразу отметили, что это очень добрый человек. Уже в первую неделю знакомства Марина Владимировна нашла общий язык со всеми учениками нашего класса. В последующие годы обучения мы стали настоящими друзьями.
Чтобы быть хорошим учителем, нужно прежде всего любить детей. Марина Владимировна, как и мы ее, очень сильно любит нас, и это видно. Она всегда защищает нас, даже если мы не правы. В школу она приходит с улыбкой и затмевает ей все наши горести и разочарования, за это мы ее очень сильно любим. Марина Владимировна идет в школу как в храм: с чистой душой и добрыми намерениями, которые передает нам. Марина Владимировна излучает удивительный свет. Свет, который несет тепло, ласку, заботу.
Марина Владимировна не просто настоящий учитель, замечательный классный руководитель, она очень искренний и отзывчивый человек, воспитывающий в нас честность, справедливость, порядочность, умение сопереживать другим, такое под силу не каждому человеку. Она является для нас примером во всем.
С Мариной Владимировной можно поговорить по душам. Она всегда поймет и успокоит. После таких разговоров во мне появляется уверенность в себе. Марине Владимировне я могу доверить свои секреты, она никогда не осудит, а если надо, поддержит своим советом. Такие разговоры мне напоминают исповедь в церкви, после которой на душе легко.
Этот человек многое значит в моей жизни. Я с гордостью могу назвать ее второй мамой и с уверенностью могу сказать, что наш классный- самый классный. Нашими личными и общими победами мы во многом обязаны нашему классному руководителю. Я благодарна Судьбе, что на моем жизненном пути произошла встреча с таким удивительным человеком!
Закончить рассказ про своего учителя хотелось бы словами из песни Роберта Рождественского:
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля,
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!

Фамилия, имя: Лебедева Алена

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 28 им.акад. Б. А. Королева"

Советский район

8 класс

Руководитель: , Беспалова Марина Владимировна, учитель информатики

Классный руководитель - герой творческой работы: Беспалова Марина Владимировна

Оставьте комментарий