Танцуй ради жизни!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Мою маму зовут Кожедеева Мария Владимировна. Семья у нас многодетная, настоящее девичье царство: мама, три дочери, бабушка и только один мужчина — папа. Как и все папы, наш папа хотел, чтобы у него родился сын. Но не всегда то, чего мы хотим, сбывается. Мама говорит: «Благодари Бога за то, что имеешь, и он даст тебе большее». Мы всегда верим маме, она никогда не обманывает.
Вечерами папа любит рассматривать наш семейный альбом, а там фотографии и…награды, награды, награды, около сотни похвальных грамот, благодарностей и дипломов. Если захотим, мы с мамой можем красную дорожку выстелить из наших наград (как на каком-нибудь кинофестивале) и пройтись по ней с папой.
Во-первых, неоднократно в течение учебного года маму награждают в школе за хорошее воспитание и отличные успехи в учебе всех трех дочек. Мы стараемся, как можем, всегда приходим в школу с выученными уроками, каждый вечер подглаживаем свои сарафаны и блузки. Учителя так и говорят: «Идеальная семья! А какая ответственная и трудолюбивая у них мама!». Мама возглавляет сразу три родительских комитета: в 3а, 7а и 11а классах. Это очень трудно, но она не отказывается, об этом ее просят не только сами учителя, но и родители наших одноклассников. Они уверены, что Мария Владимировна никогда никого не подведет, организует любое дело в классе или школе!
Во-вторых, у нас есть семейное увлечение – танцы! Как в известном фильме Леонида Гайдая: Танцуют все! Танцует мама, танцуют мои сестры Таня и Даша, и я тоже дня не могу прожить без любимого увлечения. Посещаем мы студию современного спортивного танца «Гуд фут». Мама танцует, чтобы хорошо выглядеть, это отличная спортивная нагрузка. Моя старшая сестра Таня хочет связать свою жизнь с искусством танца и танцевать профессионально. Когда я стала заниматься танцами, то почувствовала уверенность в себе, изменилась моя походка, стало больше друзей. А Даша танцует пока только потому, что она наша, Кожедеева, потому что мы любим друг друга и всегда вместе. Очень мудрая у нас мама! Благодаря этому увлечению, она создала особый дух и настроение в нашей семье. Танцы — это необычное хобби. Даже самые простые движения способны наполнить твой внутренний мир особенными эмоциями, которые помогают насладиться жизнью в полной мере. Кроме того, очень приятно побеждать в различных конкурсах, городских и даже международных. Представьте себе, твоя семья в зрительном зале, ты танцуешь, чувствуешь за своей спиной одновременно и поддержку, и ответственность. Потом жюри подводит итоги, и …награждение! Поет и танцует в душе папа, крепко-прекрепко обнимают меня сестры, но все это время мне смотрит в глаза мама, а это для меня главное одобрение! Я всегда верю своей маме.
Мама никогда не ссорится с папой, не кричит и не наказывает нас. Своей мудростью и любовью она создала в нашей семье такую благодатную атмосферу, что ссоры и скандалы не могут даже просочиться в наш дом. Занятия в студии «Гуд фут» платные, для нашей многодетной семьи оплачивать такое увлечение непросто. Я знаю, что мама иногда занимает деньги, чтобы расплатиться за танцы, и никогда не занимает денег на покупку своей одежды или косметики. Она всегда всем довольна и жизнерадостна. Недавно я спросила маму: «У тебя есть мечта?». «Да, — ответила мама,- хочу, чтобы у нас была просторная гостиная, с высоким потолком. Хочу, чтобы в такой комнате помещалась рождественская елка и большой обеденный стол. Каждый вечер мы бы собирались за этим столом и стали еще дружнее. Особенно хорошо проходили бы там наши семейные праздники. Мы бы и папу научили танцевать! Ведь танцы – это жизнь, очень счастливая жизнь!

Фамилия, имя: Кожедеева Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №69"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Гущина Марина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий