Путеводная звезда

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (58 оценок, среднее: 4,72 из 5)
Загрузка...

01 сентября 2017г. мы познакомились с нашим классным руководителем Кокоревой Еленой Леонидовной. Она стала нашей путеводной звездой в этом неизвестном среднем звене школы, познакомила нас с новым миром, открыла школьную жизнь с другой стороны. У неё всегда есть время для каждого в нашем классе. Даже за такой короткий срок общения мы поняли, что наш классный руководитель всегда придет нам на помощь.
О ней можно сказать много. Она одновременно добрая и строгая, и похвалит вовремя, и поругает, если заслужил, подчёркивает в каждом его индивидуальность и неповторимость, находит подход к любому ученику. Елену Леонидовну отличает не только любовь и творческий подход к своему делу, чувство юмора, но и умение заинтересовать нас, повести за собой, убедить, а не навязать. Она заряжает нас своей лучистостью, положительными эмоциями, хорошим настроением, учит нас ценить друг друга, уважать мнение окружающих и не бояться высказывать свои мысли.
Она не жалела и не жалеет собственного времени для того, чтобы помочь нам, направить. Вместе мы участвовали во всех школьных и внешкольных мероприятиях, ездили на выездные экскурсии. Что может быть лучше того, когда мы можем пообщаться в непринуждённой, свободной обстановке. Я уверен, что благодаря Елене Леонидовне наш класс станет большой, дружной семьёй.
На хорошего учителя хочется равняться, следовать за ним, брать с него пример и любить всем сердцем. Я уверен, что все ученики, когда-либо учившиеся у Елены Леонидовны, любят, помнят и уважают её. Она замечательный, искренний и удивительный педагог, УЧИТЕЛЬ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Учитель классный…
Звание высокое неся,
Ответственность
На себя берёт большую.
Ни в коем случае не уронить себя,
Иначе – выбирать профессию другую.
Какой должна она быть?
Быть образцом во всем –
Интеллигентной, доброй, милой,
Душою чистой и лицом красивой.
Уметь понять ребенка в час любой,
Особенно когда беда над головой.
Понять обиды, боль чужую,
Должна она на защиту встать стеной
Ребенка всякого уметь любить.
Все делать для ребят с душою,
В своей работе не искать покоя.
Известна истина простая:
Человек не может, не мечтая,
Учителем не надо становиться —
А нужно просто им родиться.

Фамилия, имя: Рахманов Фёдор

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №103 с углубленным изучением отдельных предметов" Нижегородского района г. Нижнего Новгорода

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Кокорева Елена Леонидовна, Учитель химии и биологии

Классный руководитель - герой творческой работы: Кокорева Елена Леонидовна

Оставьте комментарий