Интереснейший человек

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,64 из 5)
Загрузка...

Многие ли могут похвастаться своим классным руководителем? Мы – можем!
Нашего классного руководителя зовут Емелина Инна Евгеньевна, и, на мой взгляд, она — интереснейший человек, всегда активная, позитивная. Это можно видеть по многочисленным делам. Мы с классом живём интересно. Инна Евгеньевна предложила разделить класс на сектора, и нам это понравилось. Каждый сектор отвечает за своё. Например, спортивный устраивает лыжные гонки, шахматно-шашечные турниры и футбольные матчи. Культмассовый сектор отвечает за информацию о музеях или театрах, куда мы собираемся идти, готовит выступления о выдающихся людях. Учебный сектор и староста помогают ей в разных учебных делах, например, следит за опрятностью дневников и учебников, контролируют дежурство по школе и в классе.
Инна Евгеньевна считает, что мы должны развиваться, постоянно узнавать что-то новое. Поэтому наш класс посещает много различных интересных мест: мы были и в Муроме, и в Городце, посетили не один музей, например, музей деревянного зодчества, Нижегородский государственный художественный музей, радиолабораторию.
Ведём ЗОЖ: проводим лыжные и другие спортивные соревнования внутри класса, а в конце года всегда ходим на природу большой, дружной компанией вместе с родителями. Непременно с родителями!
Их Инна Евгеньевна привлекает всегда к нашей активной жизни, некоторые из них ездят с нами почти постоянно. Но и это не всё: вместе с нами родители — активные участники всех мероприятий: и праздников, и общественных дел. Какие тёплые, добрые, но вместе с тем и весёлые, интересные проходят у нас каждый год вечера, посвящённые мамам! Инна Евгеньевна сама готовит сценарии, раздаёт стихи, ставит сценки, репетирует с нами, проводит весёлые конкурсы. В таких праздниках задействованы все, даже мамы играют в сценках, участвуют в конкурсах. А как мы собирали макулатуру! Инна Евгеньевна смогла так всех убедить, настроить, что макулатуру приносили и наши мамы, и папы, и даже родственники. И конечно, мы заняли I место.
К любому мероприятию наш классный руководитель относится очень ответственно, воспитывает это и в нас. Она всегда повторяет: «Если делать, то делать достойно. А иначе не следует и начинать». Наверное, поэтому во многих конкурсах мы занимали призовые места: в конкурсе экологических агитбригад — I место, на новогоднем празднике — I место. Своим рвением и стремлением к открытию чего–то нового она завлекает и нас. Мы активно участвуем в различных олимпиадах, ходим в музеи, театры. На классные часы Инна Евгеньевна подбирает интересные задания, и мы тренируем внимание, память, сообразительность.
Наш классный руководитель учит нас любить родину, свой город, свою историю. Мне запомнилось, как ответственно и серьёзно мы собирали материалы по нашим прадедам, воевавшим в Великой Отечественной войне. Некоторые из нас впервые узнали о них из сайтов, которые назвала Инна Евгеньевна.
Наш классный руководитель всёгда идёт вперёд, не останавливается. С ней стыдно и нам сидеть ничего не делать. И мы стараемся. Наш класс очень творческий, благодаря Инне Евгеньевне. Мои одноклассники занимают призовые места на своих соревнованиях, и я в том числе привезла II и III место с Всероссийских соревнований по каратэ. Инна Евгеньевна нам всегда помогает и поддерживает во всём. Я, например, начала писать стихи, и эти мои стихи Инна Евгеньевна отослала в районную газету. Как я была горда! Свою благодарность я постаралась выразить в своём стихотворении:
Звонок. Урок и вот начало.
И входит лишь она одна,
А в классе тишина.
И знаем мы что она нас любит ,
И любим мы её так сильно,
Что невозможно описать и объяснить.
Поэтому наша классная руководительница самая творческая классная!

Фамилия, имя: Митрофанова Анна

Образовательное учреждение: МБОУ школа №135

Приокский район

7 класс

Руководитель: , Емелина Инна Евгеньевна, Классный руководитель, учитель русского языка и литературы

Классный руководитель - герой творческой работы: Емелина Инна Евгеньевна

Оставьте комментарий