Я природу берегу

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (20 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...

Оглянитесь вокруг себя и увидите как много прекрасного: растения и деревья, леса и поля, озера и реки, животные и птицы, насекомые… Где бы ни был человек, его окружает природа и мы являемся частью ее.
Я очень люблю выезжать за город и отдыхать на природе. Нижегородская область богата лесами, озерами и реками. Запах хвойных лесов, благоухание луговых цветов и чистые реки, трели птиц и завораживающие пейзажи – все это наполняет энергией.
Но, к сожалению, мы не бережем природу, ежегодно загрязняются и вырубаются леса, а ведь леса – это легкие планеты и их уничтожение ведет к исчезновению различных животных и растений. Загрязняются водоемы, воздух отравляется ядовитыми выбросами заводов и выхлопными газами автомобилей.
Чтобы сохранить жизнь на нашей планете, необходимо заботиться об окружающем мире.
А для этого необходимо знать простые правила соблюдения чистоты: нельзя просто так срывать растения, ломать деревья, обижать животных и птиц, мусорить.
Я стараюсь подкармливать птиц на улице, зимой мы с родителями мастерим кормушки и подкармливаем пернатых хлебом и зерном. Жильцы нашего дома устраивают субботники – мы убираем территорию вокруг дома от мусора и высаживаем цветы и кустарники. Мусор я всегда выкидываю в специально отведенные мусорные контейнеры, а не кидаю на тротуар, как делают многие люди.
Однажды в лесу мы встретили ежа, я никогда раньше не видел его в дикой природе. Мы наблюдали долгое время за ним, за его повадками. Ежик – один из самых известных лесных жителей, но, к сожалению, не часто в лесу его увидишь.
Природа – это источник пищи, воды и тепла, это наш «родной дом». Так давайте будем его беречь и любить.

Фамилия, имя: Петрушин Никита

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа 32"

Приокский район

1 класс

Руководитель: , Ладилина Мария Валерьевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий