Талант учителя….

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (54 оценок, среднее: 4,52 из 5)
Загрузка...

Талант, да что это вообще такое? Мы с мамой ехали от тёти Светы, у неё, как и во многих местах, я выступала с домашним концертом. Выступаю я за аплодисменты и… конфеты, люблю я их, и петь тоже люблю! Так вот, тётя Света раз 20 повторила, что я талант! Я знаю, что талантливые люди – это художники, композиторы, писатели. Ещё артисты разные… А я? Ну какой у меня талант?
Дома я спросила у мамы, почему меня так называют, я же ничего не открыла, не сочинила, учусь плохо, да и пою так себе… Мама засмеялась и сказала, что талант проявляется пп-разному: кто-то хорошо рисует, а кто-то замечательно вяжет, каждый человек талантлив по-своему!
Мама спросила, есть человек, на которого ты хочешь быть похожа? «На тебя!» -ответила я. Мама опять засмеялась. «Это здорово! А ещё, есть кто-нибудь, кого ты любишь, уважаешь и ценишь так, что хотела бы быть похожей на него? Я задумалась… «Да, есть! Наша Мария Владимировна!» -ответила я после размышлений. «Мария Владимировна – учитель! Передавать знания младшим – очень сложно, а делать это простым – это и есть талант!» -мама улыбнулась и ушла на кухню, а я задумалась…
Наша Мария Владимировна действительно очень много знает и умеет, с ней всегда очень интересно и весело, у неё очень красивые голос и глаза! Она вообще очень красивая… Но, что мама имела ввиду, когда говорила о таланте Учителя? Я вспомнила урок окружающего мира, мы изучали океаны и материки. Только мы были не учениками 2 класса, а путешественниками и, сидя за партами, переносились в разные места. Как? Мария Владимировна научила! Сказала: «Закройте глаза и представьте…» Так увлекательно было. Правда я попала в Африку, а там пингвины, я испугалась, прыгнула на корабль и по Индийскому океану вернулась в Нижней Новгород… Двойку тогда получила, зато на всю жизнь запомнила, что пингвины не кусаются и бояться их не стоит!
А в первом классе на уроке литературы Мария Владимировна перенесла нас в Лукоморье! Она там, видимо, частая гостья, всех знает! Нашим экскурсоводом был Кот Учёный. Он показал нам настоящие Чудеса – Избушку на курьих ножках, ступу, на которой летает баба Яга… Кстати, баба Яга, оказывается, не злая, она бережёт лес и его жителей, она добрый дух леса, а ещё она нас в ступе катала. Ещё в Лукоморье мы видели, как богатыри из моря выходят. Теперь я знаю, как они туда попали! Мы с Марией Владимировной ходили фильм смотреть «Последний Богатырь», там всё и объяснили!
А в этом году Мария Владимировна научила нас шить и вышивать! Ой, она сама шутит, что не умеет! Как бы не так! Умеет! А ещё она такие красивые вещи создаёт из подручных материалов: букеты из опавших листьев, статуэтки из фольги, пано из бумаги, а как красиво она рисует! Её картины можно на выставку отправлять – строгие, выдержанные, пропорциональные – просто шедевры! И нас она этому учит, радуется за нас, когда мы что-то где-то получаем… Стойте, так вот что мама имела ввиду, так вот что такое Талант!
Наша Мария Владимировна очень талантливая! Она может любому, даже мне, передать свой опыт и знания так легко и так просто, а главное, так понятно! Она чародейка, лицедейка и провидица в одном лице! Так здорово учиться у неё! Не знаю, как она поёт и танцует, пишет она стихи или нет, будут её картины висеть в Лувре или останутся в семейном архиве – не знаю, но точно знаю, что ей принадлежит великое открытие – она открывает Мир для нас, открыв нам своё сердце!
Мария Владимировна, я Вас очень-очень сильно люблю, я очень хочу быть похожей на Вас, я тоже хочу стать Талантливой и Мудрой, как Вы! Спасибо, что выбрали такую профессию! Учить может любой, талант Учителя дан единицам!!!
Моя Мария Владимировна самая Талантливая классная, ведь она настоящий Учитель! Всем желаю таких же Учителей!

 

Фамилия, имя: Порошенкова Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ Школа № 41

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , В, учитель начальных класов

Классный руководитель - герой творческой работы: Воронкова Мария Владимировна

Оставьте комментарий