Великие сыны России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мы живем в великой стране, победившей войны и невзгоды. Много страшных событий видела наша страна, но не перед кем не преклонила колени, оставаясь верной своему величию, своим традициям, своим исконно русским корням. Все мы знаем про Великую Отечественную Войну, которая считается самой кровопролитной за всю историю мира. Наши прадеды воевали за синее небо над нашими головами, за наше беззаботное детство, за наши жизни.
Я никогда не забуду сценку, которую мы делали от класса на День Победы, в которой мы рассказывали об одноклассниках, ушедших на войну, и не вернувшихся обратно. Мы сопоставили эту сценку с великим произведением русского кинематографа «Летят журавли», где символом улетающих журавлей были человеческие жизни, не покоренный русский народ.
В наше время еще остались ветераны мужчины и ветераны женщины, повидавшие ужасы того времени. Этих людей можно назвать великими, а их величие – это русская душа, отвага и мужество. Сколько оружия сверх плана было сделано юными комсомольцами автозавода для нужд советской армии! Сколько невзгод пришлось пройти мужественным ветеранам! Ведь у нас на автозаводе таких людей очень много, многие из них умерли, но многие еще живы. Совсем недавно мы ходили в гости к Киме Матвеевне Тарачановой, отец которой прошел страшные сражения на Курской дуге, кровопролитную битву за Сталинград, дошел до Берлина, неся кусочек красного знамени. А ведь Кима Матвеевна работала в нашей гимназии учителем русского языка и литературы. У нее сохранены даже карты, которые расчерчивал ее отец, его медали и ордена. Сколько воли было у русского человека в то непростое время!
А сколько мальчиков и девочек ушли на фронт и не вернулись, ведь многие дети прибавляли себе возраст, лишь бы только помочь своей стране! Сколько пионеров – героев того времени, сколько героизма было в их сердцах!
В память о героях, отдавших свою жизнь за мир на земле, был создан бессмертный полк, и когда ты смотришь по телевизору шествие полка в Москве, слезы наворачиваются на глаза, ведь кажется, что всей Москвы не хватит, чтобы вместить в себя этот огромный полк бессмертных душ. Вот они правнуки героев – несут портреты тех, кто сражался за нашу Родину, кто был в плену, кто был в лагерях смерти. Их столько, что кажется, моря с его бескрайними границами будет мало, чтобы вместить бессмертный полк, бессмертную Россию.
Благодаря нашему президенту было сделано много в патриотическом направлении и в возрождении многих традиций. А мы, юные патриоты Нижнего Новгорода, делаем все для того, чтобы память о наших предках вечна жила в сердцах людей. Мы снимаем видеоролики и телепередачи о Великой Отечественной Войне, пишем сочинения на эту тему, в газете класса освещаем события, связанные с патриотизмом. Мы гордимся своей страной! Гордимся ее героями!

Фамилия, имя: Голышева Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия 136"

Автозаводский район

7 класс

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна, классный руководитель (учитель английского языка)

Оставьте комментарий