Великие сыны нашей Родины

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Россия — могучая страна. Она сильна своими людьми, которые делают ее великой! Главный человек в нашей стране — президент Владимир Владимирович Путин. От него зависит судьба России, ее будущее. Я считаю, что Путин прекрасный президент, умный политик. Он всесторонне развитый, разбирается во всех сферах человеческой деятельности и может ответить на любой вопрос. Путин проводит политику Мира, он против войны, и я считаю, что это правильно, все должны жить в мире, любви и согласии, и призывать к этому другие народы.
Владимир Владимирович душой болеет за свой народ, являясь президентом уже несколько лет, он делает все для ее могущества, сохраняет традиции, которыми славится наша великая Родина. Россия помогает людям всего мира, которые оказались в сложных, трудных и почти непреодолимых ситуациях. Наша страна постоянно посылает гуманитарную помощь людям Донецка, Луганска, ведь там повторяются события Великой Отечественной Войны, только ведет ее не Германия, а братский народ – украинцы. И это страшно когда одна часть страны нападает на другую, уничтожая земли, поля, леса, дома, убивая маленьких детей.
Где бы не случились землетрясения, наводнения, пожары, ураганы — русские первыми приходят на помощь. И все это благодаря нашему президенту, который смог вывести нашу страну на новый уровень, являясь истинным патриотом и гражданином.
Мне говорила бабушка, что в годы войны было много патриотов, героев, которые совершали подвиги, отдавали свои жизни в борьбе против фашистов. Они любили свою родину и не боялись за неё умереть.
Александр Матросов закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота и тем самым остановил наступление фашистов. Летчик Николай Гастелло уничтожил множество фашистских самолетов.
Молодогвардейцы, комсомольцы, Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова отдали свои юные жизни за Отчизну, пройдя при этом через ужасные, не поддающиеся человеческому объяснению пытки. Они показывали чудеса героизма: поджигали фашистские биржи со списками русских для угона в Германию, пускали под откос поезда. Они были смелые, мужественные и бесстрашные. Говорили, что фашисты боялись их даже мертвых, и о какой силе русского духа это говорит!
И всё это подвиги ради любимой Родины. Таких героев было очень много. В нашем городе Горьком известны всем имена героев Советского Союза: Юрия Смирнова, Алексея Поющева, Дмитрия Минеева. В каждой семье были люди, которые участвовали в Великой Отечественной войне, которые воевали на разных фронтах нашей необъятной Родины. В нашей семье мой прадедушка, Шефов Николай Васильевич, воевал на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и командовал ротой. За храбрость и мужество, проявленные в боях, Николай Васильевич был награжден орденом «Отечественной Войны», медалью «За боевые заслуги», медалью «Жукова». А еще мой прадедушка, сидя в окопах, писал стихи, прекрасные стихи, которые сохранились в нашей семье, и считаются семейной реликвией. Вот отрывок из его поэмы «Пушистый снег покрыл полянки…»:
Пушистый снег покрыл полянки,
Мороз сковал покров земли,
Меня, лежащего в землянке,
Родные мысли обрели.
Нас было четверо, но скоро,
Проткнув дырищу на ремне,
Покинула родная свора,
Меня, лежащего в земле.
Дрова горят, огонь пылает,
Не во сне, а наяву,
Дух мой по Западу витает,
Идет по Горькому в Кремле.
И мимо стен пединститута
Бежит бегом в любимый дом,
В вагоне первого маршрута
Анюту видит за окном…
Шефов Николай. 1942
В поэме он рассказывает, как его душа побывала в родном городе Горьком, увидела близких и родных, а заканчивается поэма такими строчками:
…Привет тебе, семья родная
Я с дальнего Востока шлю,
Трудись, чета моя златая,
Я мирный труд твой отстою.
Я горжусь моим прадедушкой, такие, как он, своей борьбой внесли вклад в победу над фашистской Германией. Благодаря этим людям мы победили в Великой Отечественной войне, благодаря им мы живем на этой земле. Будем помнить их всегда! А как трудились люди в послевоенное время! Восстанавливали разрушенные войной хозяйство, осваивали целинные земли, строили гидроэлектростанции, заводы, фабрики в тяжелейших условиях: разруха, голод, холод болезни. Но, несмотря на это, люди были счастливы, потому что трудились на благо своей Родины.
У нас на автозаводе известны всем фамилии Сорокина, кузнеца Бусыгина, Шубина… Мы гордимся ими. Святослав Агафонов реставрировал наш Кремль после войны. Прославил наш город земляк, автозаводец, вратарь хоккейной команды Коноваленко. И это далеко не полный список. Я горжусь, что в нашем городе жили и живут такие замечательные люди. Они прославили наш город и всю страну своим делом. Это верные Сыны России!

Фамилия, имя: Фурина Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия 136"

Автозаводский район

7 класс

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна, классный руководитель (учитель английского языка)

Оставьте комментарий