«России верные сыны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,83 из 5)
Загрузка...

В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды, бабашки и прабабушки совершили великий подвиг ради Родины нашей. Они воевали против фашизма и многие не вернулись с этой жестокой войны. Много героев о ком можно вспомнить, но я хотела бы поведать о летчике Маресьеве.
Этот человек стал героем и легендой в истории руского народа. С самого детства он мечтал стать летчиком и стремился к своей мечте. Он поступил в летное училище и там ему поставили диагноз ревматизм, но не помешала ему болезнь подняться в небо. Он был упрямый и крепко шел к своей цели.
В 41-м году упрямый юноша попал на фронт. Небо было не таким о котором он мечтал. Но надо защищать Родину. Однажды его самолет был подбит. Раненый в обе ноги, он сумел посадить самолет на захваченную фашистами землю и смог добраться до своих. Много времени прошло после ранения и у него образовалась гангрена. Врачи ампутировали обе ноги. Алексей Маресьев не сдался, он снова стал летать и уничтожать врагов. Еще целых 86 раз крылатая машина с героем на борту поднималась в небо, 11 немецких самолетов сбил Маресьев. Летчик видел день победы. Много героев было, они подарили нам мир на нашей земле.
Мы будем помнить их вечно.

Фамилия, имя: Кашадова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Веселова Светлана Михайловна, учитель математики

Оставьте комментарий