«России верные сыны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,63 из 5)
Загрузка...

Наша страна Россия великая и могучая и очень часто разные страны стремились захватить её.
Великая Отечественная Война 1941-1945 года одно из ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. До 1941 года между Германией и СССР существовал договор о ненападении, однако Гитлер нарушил его и вероломно напал на Советский Союз с разработанным планом <>. Стремительное нападение должно было принести победу в течение двух месяцев. Русская армия оказала более сильное сопротивление, чем предполагали немцы, и война затянулась на долгие годы, и длилась до мая 1945.
С первых дней войны все встали на защиту Родины. Немало подвигов совершено нашими солдатами, молодые ребята жертвовали собой ради долгожданной победы. Сознание своего долга перед Отчизной заглушало чувство страха, боли и мысли о смерти.
Мы часто вспоминаем о подвигах: Александра Матросова, который закрыл своим телом амбразуру дзота, о лётчике Николае Гастелло-который направил свою горящую машину на колонну врага, о лётчике Алексее Маресьеве- получившему ранение в обе ноги и сумевшему выбраться из окружения.
Воевали везде: на фронте с оружием, в тылу и на полях. Страшно подумать,что наши сверстники, дети двенадцати-тринадцати лет, работали в цехах по пятнадцать, восемнадцать часов, делая оружие и снаряды для военных. Нельзя забывать и о героическом подвиге Ленинграда! Девятьсот дней держались жители в окружённом городе и не отдали его. Люди выдержали голод, холод, вражеские бомбардировки. Мы, молодое поколение, не должны забывать о том, какая доля выпала народу, отстоявшему свободу и независимость России. Извлекая уроки из прошлого, мы сможем предотвратить новые войны.

Фамилия, имя: Черничкина Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Веселова Светлана Михайловна, учитель математики

Оставьте комментарий