Мой прадед – герой войны!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (40 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...

Мой прадед Николай Иванович Логунов был участником боевых действий Великой Отечественной войны, которая признана самой кровопролитной за всю историю человечества.
Николай Иванович ушел на фронт в самые первые дни войны в июне 1941 года. Прадед служил командиром отделения артиллерии крейсера «Петропавловск» Краснознамённого Балтийского флота, который вел оборону блокадного Ленинграда. В 1944 году в составе экипажа крейсера прадед участвовал в снятии блокады города. Десять дней подряд крейсер сокрушал оборону врага, нанося удары по укреплениям, наблюдательным и командным пунктам противника.
Николай Иванович во время боев мужественно руководил личным составом своего отделения. В дни боевых стрельб у прадеда от подачи десятков тонн снарядов опухни руки, но он ни на минуту не прекращал работу для быстрейшего разгрома фашистских захватчиков. За свою отвагу Николай Иванович был награждён медалями «За оборону Ленинграда» и «За боевые заслуги».
Победу в войне прадед встретил в Мурманске, где за свои боевые подвиги также получил медали «За оборону Советского Заполярья» и «За победу над Германией».
Я горжусь своим прадедом, внесшим неоценимый вклад в будущее России и всего мира!

Фамилия, имя: Тюрников Иван

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 55"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Балина Светлана Альбертовна, классный руководитель

Оставьте комментарий