Конный экипаж «Фаэтон»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Конный экипаж «Фаэтон», Германия, 40-е годы ХIX в.
Двухосный конный экипаж с откидным верхом, который был предназначен для поездок по городу. Передние колеса были меньше задних, впереди располагается два сидения для четверых пассажиров, а позади – место для багажа. В него запрягалась пара, реже четверик лошадей. В музее представлен, так называемый дамский фаэтон. Его конструкция облегчала посадку дамы в кринолинах: передняя ось была вынесена далеко вперед, кузов располагался ниже, защищая пассажиров от грязи из-под копыт, и предусмотрена подножка (в обычный фаэтон садились с колеса).
От себя хочу добавить, что Технический музей создан фанатами своего дела! Здесь Вы узнаете незаурядную историю штангенциркуль, чем отличается патефон от граммофона, какие технологии были утеряны и на самом деле не являются новшествами сегодня и не только. Люди заряжают своим энтузиазмом, энергией и желанием показать всё, чем богат их музей. Даже если Вы далеки от техники, это не помешает Вам впечатлиться и даже открыть для себя что-то новое о повседневных вещах! Несмотря на то, что это музей, там можно трогать руками практически всё!!

Фамилия, имя: Суворов Вадим Артемович

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №102 с углублённым изучением отдельных предметов

Нижегородский район

Руководитель: , Морозова Надежда Ивановна, классный руководитель