Мой папа — полицейский

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (116 оценок, среднее: 4,41 из 5)
Загрузка...

Я очень люблю всю свою семью, но сейчас хотелось бы рассказать вам о моем папе. Он очень добрый и заботливый. Крайне редко отказывает мне в помощи, а если и отказывает, то потому что занят чем-то сильно-сильно важным, например, чинит игрушки, которые сломал брат или составляет отчет для работы.
Мой папа, Ошурин Денис Анатольевич, работает специалистом отделения тылового обеспечения отдела полиции №1 Автозаводского района города Нижнего Новгорода в звании старшего лейтенанта. Он очень много времени проводит на службе. Там папа ведет учет добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов, а также оружия и боеприпасов, отобранных у преступников. Например, когда кто-то нарушает правила хранения своего ружья, то полицейские забирают оружие и передают моему папе. Он проверяет работоспособность, регистрирует и кладет в сейф. Владелец может забрать это оружие, когда заплатит штраф и оформит нужные документы. Если хозяин долго не забирает его, и ружье очень долго лежит в сейфе, то папа отправляет оружие на утилизацию.
Папа организует тренировочные стрельбы для других полицейских, чтобы в момент задержания преступника, если это понадобится, они могли точно выстрелить в цель.
Он выполняет свою работу очень добросовестно и усердно, часто задерживается на службе, работает в выходные. Помогает в работе и другим отделам, например, сопровождает преступников до суда или дежурит ночью на улицах города.
За свой труд папа имеет медаль «За отличие в службе».
Мы с мамой и братом очень гордимся папой, понимаем, насколько важен его труд, но хотели бы видеть его дома чаще.
Дома папа очень веселый и энергичный. Приобщает меня к спорту. Однажды мы с ним поспорили, что я смогу присесть сто раз без передышки, и я это сделала! Папа помогает мне дома готовиться к урокам физкультуры, рассказывает, как правильно делать упражнения. Если б не он, то меня бы не выбрали защищать честь школы в командных соревнованиях. Папа в детстве сам был спортсменом, занимался кикбоксингом. Конечно, сейчас он уже не отожмется сто раз, как раньше, но все равно я его считаю самым спортивным членом нашей семьи.
Когда папа приходит не очень поздно, то я ему играю на скрипке. В детстве он сам думал поступить в музыкальную школу по классу баяна, но выбрал спорт, а сейчас оценивает мою игру, отмечает недочеты. Если есть возможность, то приходит на урок по специальности, что бы узнать, на что обратить внимание на занятиях дома.
Я не знаю, откуда в нем столько энергии, что, приезжая с работы иногда и ночью, он старается помогать и нам дома. Наверное, просто сильно любит нас. А мы его еще больше! И очень скучаем, когда его нет рядом.

Фамилия, имя: Ошурина Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №130"

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Шайхулина Наталья Анатольевна, классный руководитель 3Б класса

Оставьте комментарий