«Мой папа»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...

Мой папа.
Мы мало говорим о папах. Милых и дорогих наших папах. Но мне очень хочется рассказать о своем папе, чтобы все узнали, что я очень люблю его и горжусь им.
Моего папу зовут Алексей Андреевич, ему 30 лет, у него серо-голубые глаза, темные волосы, он среднего роста и телосложения. Он родился и вырос в военном городке Забайкальского край Чита-46, его родители были военные и когда их военную часть расформировали, им предоставили возможность переехать в наш город. В Нижний Новгород они переехали в 2003 году.
Папа мне очень много рассказывал про свое детство в городке, какие там были сопки, хвойные леса, озера и речки. У папы в детстве была собака Колли, по имени Лорд, папа ее очень любил, гулял с ней, учил разные команды, но однажды она потерялась, долгое время папа с родителями ее искали, но найти ее так и не удалось.
Когда папа переехали в наш город он поступил в Строительный техникум, где и познакомился с моей мамой, с тех пор они не разлучные. Потом он закончил Строительный институт, но работать инженером он не захотел.
Папа работает в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области главным специалистом. Каждый день папе приходится решать вопросы в сфере ЖКХ нашей области.
Мой папа – самый лучший. У него золотые руки. И это не просто слова. За что бы он ни взялся, выполняет хорошо любое дело. Несколько лет назад папа с мамой купили дачный участок, который был заросший деревьями и кустарниками, и папа не покладая рук трудился, чтобы облагородить его. Папа очень любит строить, и в этом году он построил дом, сделал забор, смастерил нам с братом отличную детскую площадку. Папа разбирается в электричестве и сантехнике, ему не составляет особого труда установить розетки или выключатели в квартире. Он может сам делать дома ремонт и заменить трубы и радиаторы отопления. Папа хорошо водит машину сам и научил ездить на ней мою маму, но и я когда мы едим на дачу каждый раз прошу папу порулить, и он мне никогда не отказывает.
Наш папа часто возит нас на море и на природу. Мы с ним уже объездили много интересных мест. С папой мы любим собирать грибы и ягоды. У нас с ним есть свои любимые места, где мы любим бывать.
К папе по многим вопросам обращаются люди, и он всегда старается помочь им советом и делом. Соседи, коллеги по работе, просто знакомые – все уважают моего папу за рассудительность, обстоятельность, опыт, отзывчивость. Он и меня с моим младшим братом учит, что взрослых надо уважать и прислушиваться к их мнению. Это наш папа научил нас, что в праздники мы должны собираться в кругу семьи. И это уже стало нашей семейной традицией. Мне это очень нравиться, так как у нас очень дружная семья.
В свободное время мы с папой любим разгадывать ребусы, собирать пазлы и играть в Монополию.
Летом папа научил меня кататься на велосипеде, мне это занятие давалась очень нелегко, но папа терпеливо снова и снова показывал, как правильно крутить педали и держать равновесие, и у нас все получилось.
А зимой мы с папой ходим кататься на коньках и очень любим кататься с горок на снегокате.
Папа очень хорошо умеет плавать, он научился когда был совсем маленький, и когда мы были на море, папа учил меня плавать и нырять, но пока мне так и не удалось научиться, но я надеюсь в следующую нашу поездку на море, я обязательно научусь, и мы с папой будем плавать вместе.
Папа очень хорошо ориентируется в любом городе и никогда не заблудится в лесу, потому что у него хорошая зрительная память. Он любит лес, любит пешие прогулки, любит собирать грибы и знает много грибных мест. Папа может отличить съедобные грибы от несъедобных. Однажды папа привез бабушке 2 ведра грибов. Там были и белые, и подберезовики, и маслята.
Папа всегда чем-то занят, он не боится никакой работы. Запросто помогает маме приготовить еду и постирать белье, помыть посуду и прибрать в доме. Его с детства родители приучили помогать по хозяйству. Мне трудно представить какую-то работу, с которой не справился бы мой папа. Он все делает так, чтобы это было красиво и качественно. Сломается моя кукла я знаю, что мой папа ее починит, сломалась машинка у братика – папа тоже сможет ее починить, не получается с уроками — папа всегда придет на помощь. Папа любит чистоту и порядок: — обувь у него всегда блестит, вещи висят на своем месте. Он и нас с братом приучает к порядку.
Мой папа очень сильный и смелый.
Мне нравиться наблюдать за папой. Он бывает разный: то задумчивый и строгий, то веселый и смешной. Он учит меня всему, что умеет сам. Я хочу быть такой же умелой и сильной, уверенной в себе. Мы с братом очень гордимся и уважаем нашего папу. Он самый любимый и добрый.

О, сколько песен и стихов
Про маму есть на свете,
А вот про папу до сих пор
Не слышали, поверьте.
А ведь главнее он в семье,
С тем каждый согласится.
И мы должны к нему вдвойне,
С любовью относиться.
И без него бы тоже мы
На свет не появились.
Благодарить его должны
За то, что мы родились.
А может тоже он порой
Ночами просыпался,
Переживал за нас с тобой
И очень волновался.
И он, хотя любовь свою
Открыто не покажет,
Мы знаем, он своё «люблю»
На деле нам докажет.
Но часто почему-то мы
Всё ж папу обижаем,
Того, что хочет он добра,
Мы редко понимаем.
Когда в разлуке долго с ним,
Мы очень так скучаем.
И радость ту не объяснить,
Когда его встречаем.
И знаем, снова, как всегда,
Он, с радостью, нас встретит.
И что по-своему любя,
Он на любовь ответит.

Фамилия, имя: Симонова Мария

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

2 класс

Руководитель: , Петрищева Надежда Петровна, учитель, классный руководитель

Оставьте комментарий