Мирные воины нашей страны

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (51 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Мирные воины нашей страны
В своём сочинении я хочу написать о таких, на мой взгляд, верных сынах нашего Отечества, как спортсмены. Профессиональные спортсмены – это те люди, которые отстаивают честь своей страны на различных международных соревнованиях по всему миру. Чтобы выступить достойно они жертвуют многим: своим общением с близкими, свободным временем, отдыхом и даже здоровьем, отдавая все свои силы тяжёлым тренировкам, соблюдению режима и необходимой диеты. Добиваясь определённых успехов, спортсмены не только самореализуются, но и мотивируют подрастающее поколение вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и посещать спортивные секции. Такой положительный пример очень важен и нужен, т.к. спорт дисциплинирует, помогает улучшить своё самочувствие, расширить физические возможности организма.
Среди моих земляков-нижегородцев было немало известных спортсменов, в том числе победителей чемпионатов мира и олимпийских игр. Среди них П.Леднев, Г.Свешников, В.Коноваленко, Н.Круглов, Е.Шаронов и многие другие.
Все эти люди гордились тем, что представляли Россию (СССР). Со слезами на глазах они слушали гимн своей страны во время вручения наград и следили за поднятием нашего флага. На мой взгляд, они достойны считаться верными сынами Отечества.
Следя за ситуацией в мире, а именно: за отстранением наших самых сильных, самых лучших спортсменов от участия в олимпиаде в Пхёнчхане за несколько недель до открытия; за бесконечными дополнительными проверками спортсменов; лишением нашей страны права выступать под своим флагом; а также лишением уже завоеванных ранее медалей, становится очень обидно за свою страну. Все эти действия направлены на то, чтобы сломить наш дух, чтобы мы потеряли веру в себя и отступили. Очень жаль, что организаторы нынешней олимпиады забывают о значении одного из основных олимпийских символов — сплетения пяти колец в одно целое, т.е. объединения пяти континентов во имя соревнований мирового масштаба, общего спортивного духа, равноправия стран, справедливого отношения к спортсменам, готовности к жёсткой, но честной конкуренции.
В сложившейся ситуации наши спортсмены выступают в качестве воинов на поле боя. Им не рады в других странах, болельщики и журналисты всячески пытаются их «очернить». Вопреки всем обстоятельствам им сдаваться нельзя!
Я верю, что все противоречия, существующие сейчас, разрешатся. И наша страна в будущем сможет на равных с другими, без ущемлений, нападок и бездоказательных обвинений принять участие в последующих соревнованиях. На сегодняшний же момент хочу пожелать нашим спортсменам удачи, терпения и сил пережить эти «тёмные» для российского спорта времена. Я Вами горжусь! Вы верные сыны России!

Фамилия, имя: Шаронов Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №77"

Сормовский район

4 класс

Руководитель: , Осинина Анна Борисовна, учитель

Оставьте комментарий