Академгородок г. Красноярск

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Фотография была сделана в роще г. Красноярска, район Академгородок. Место очень красивое — растут березовые, хвойные деревья, кустарники и грибы. Бегают белки, бурундуки. Из птиц есть дятлы, голуби и синицы, зимой прилетают снегири.
Люди приезжают и приходят сюда не только насладиться красотой природы, но и покормить лесных жителей. Мы часто бывали в этом месте, когда жили в г. Красноярске, кормили животных и птиц. На деревьях закреплены кормушки, куда люди приносят разные орехи, семечки, крупу и т.д. В разное время года кормушки полны, особенно зимой.
Белочки настолько привыкают к вкусным угощениям от человека, что не боясь сами подбегают, забираются на руку или на плечо. Выбирают из предложенного самое вкусное для себя и (очень смелые) продолжая сидеть на руке грызут угощение или убегают лакомиться, забравшись на ближайшую ветку дерева. Когда насытятся, то делают себе запасы. Взяв орешку, закапывают в землю, прибегают, берут еще и опять закапывают, пока не закончатся угощения. Особенно любят белочки грецкий и кедровый орех.
Жители Академгородка очень любят это место, ухаживают за рощей, производят посадку деревьев, поддерживают чистоту.

Фамилия, имя: Пахотнов Михаил

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа 176"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Смирнова Елена Анатольевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий