России верные сыны

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

России верные сыны.
Защищать Родину всегда считалось высшей обязанностью и священным долгом каждого мужчины во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны.
Я думаю, защитник Отечества – это тот, кто помогает слабым, уважает старших, ценит дружбу, кто способен делать важное и нужное тогда, когда об этом не прося , когда этого не видят и за это не награждают.
В Конституции записано: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации».Защита Отечества — это его оборона в случае нападения на него или на его союзников, объявления войны или всеобщей мобилизации. Защита Отечества означает охрану независимости страны, её территории, населения, материальных и духовных ценностей.
Звание Защитники Отечества по праву принадлежит тем людям, которые встали на защиту Родины во время Великой Отечественной Войны.21 июня 1941 г. в школах проходили выпускные балы. Ребята, мечтавшие стать инженерами, врачами, учителями, целыми классами отправлялись в военкоматы, заявляя о желании добровольно вступить в армию. На фронт стремились все: и не достигшие 18 лет мальчишки, и пожилые мужчины, побывавшие уже в 1 мировой войне, даже женщины и девушки.
Великая Отечественная Война вошла в каждую семью. Мои прадеды тоже участвовали в этих нелёгких, кровопролитных сражениях. Многие не вернулись домой, но память о них будет вечна! Наша история демонстрирует множество примеров, когда патриотизм, чувство долга заставляли миллионы людей вставать на защиту Отечества
Я хочу рассказать о человеке, которым гордится вся наша семья. Это мой прадед Иванов Никон Александрович. Ушел на войну в 19 лет. Он участвовал в обороне Сталинграда, бился на Курской дуге, Участвовал в боях под Харьковым, прошел по Европе, несколько раз был серьезно ранен, но всегда возвращался в строй. Это ли не верный сын своей страны!? Он не оставил ее, пока не закончилась война. Он не покидал поле боя, его выносили оттуда только раненого. Но потом он снова рвался в бой, защищать родную землю.
Как миллионы советских людей, Никон Александрович просто жил, работал, старался приносить пользу. Мечтал, что дети будут счастливы.
Я считаю, что предназначение каждого человека – защищать своё Отечество, делать всё полезное для него.

Фамилия, имя: Элембаева Оксана

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 96"

Канавинский район

7 класс

Руководитель: , Андронова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий